«ГОРОД ДОБРА» ХАНОГЛАНА АЛИЕВА ПРОДОЛЖАЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ

ВИДЕО

ФОТО

Созданный чуть более года назад и действующий в подмосковных Химках Благотворительный фонд Ханоглана Алиева «Город добра» успел за короткое время завоевать неподдельную любовь и искреннее уважение простых людей, которые ощущают на себе реальную поддержку в трудоустройстве, решении разного рода социальных проблем, материальную и иную помощь, сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

Не изменяя своим добрым традициям, депутат Совета депутатов г.о. Химки, председатель отделения партии «Справедливая Россия», председатель Местной национально-культурной автономии азербайджанцев г.о. Химки, директор Благотворительного фонда «Город добра» Ханоглан Алиев и помощник заместителя председателя Московской областной думы Владимир Харитонов посетили проживающую в общежитии Елену Павловну Федунову – мать двух несовершеннолетних детей, попавшую в трудную жизненную ситуацию.

Ханоглан Алиев и Владимир Харитонов по традиции пришли с гостинцами для детей, продуктами питания, угощениями. По словам В.Харитонова, Елена Федунова была и в общественной приемной партии «Справедливая Россия», и обращалась непосредственно в сам фонд за помощью. «Законодательство устроено таким образом, что Елену Федунову, имеющую лишь временную регистрацию, не ставят на учет в Центр занятости населения, из-за этого нет возможности оформить пособия на детей, трудоустроиться тоже не получается. Поэтому обращаемся ко всем, кто может посодействовать ей хотя бы в подработке. Мы стараемся как можем, но через законодательство мы не прыгнем», — отметил Харитонов.

Сама Елена Федунова рассказала, что регистрация у нее истекает в конце декабря нынешнего года, в трудных материальных условиях воспитывает детей в возрасте 11 и 6 лет. Она выразила благодарность Ханоглану Алиеву лично и фонду «Город добра» за повышенное внимание и заботу, регулярную помощь ее семье.

Как добавил Ханоглан Алиев, фонд «Город добра» знает Елену около года, оказывает и продолжит оказывать ей всяческую помощь: это и продукты питания, и школьный базар для детей, и покупка одежды и обуви, и содействие в решении социальных вопросов. Он предложил Федуновой предоставить соответствующие документы для ходатайства о продлении временной регистрации еще на один год с целью трудоустройства и материального обеспечения элементарных жизненных нужд детей.

Роман АГАЕВ