АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ОБЩИНА ХИМОК ВМЕСТЕ СО ШКОЛЬНИКАМИ ПОЗДРАВИЛА ВЕТЕРАНОВ С ДНЕМ ПОБЕДЫ

ВИДЕО

ФОТО

День Победы – великий праздник со слезами на глазах, отмечаемый в стране повсеместно и на разных уровнях. Насыщенную программу посвятила этому историческому дню и традиционно активная средняя школа № 14 городского округа Химки. Гармоничный симбиоз организационного таланта преподавателей и мастерства исполнения учащихся младших классов явили взору мероприятие, которое запомнится надолго. И это все для них – наших дорогих и любимых ветеранов, ковавших великую победу для каждого из нас. В очередной раз поддержать школу и поздравить ветеранов счел своим долгом депутат Совета депутатов г.о. Химки, руководитель местной национально-культурной автономии азербайджанцев, президент БФ «Город добра», председатель местного отделения политической партии «Справедливая Россия» Ханоглан Алиев вместе с членами своей команды, сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

С первых минут внимание гостей и участников праздничного мероприятия приковали прекрасное исполнение танцев и песен военных лет. Школьники в военной форме словно маленькие солдаты, простые мальчишки и девчонки, стоящие на страже Родины, пели и танцевали с таким задором и мастерством, что погружали зрителей в атмосферу праздника – Великой Победы.  

О том, что данное грандиозное мероприятие явилось плодом слаженной работы целой команды, активной общественной жизни школы и созидательной роли азербайджанской общины рассказала завуч по воспитательной работе школы Евгения Алифанова.

Песни веселые и грустные, способные вызывать разные эмоции, но одинаково вызывающие гордость за свою страну, свою историю, своих героев, а в особенности – живых легенд войны, доживших до наших дней и могущих сейчас, в канун 74-й годовщины великой победы своего авторства, наслаждаться талантом школьников, старающихся изо всех для них как для самых дорогих гостей.

Своим артистизмом исполнения и великолепной постановкой поразил номер «Дети войны», передавший всю боль тех огромных человеческих потерь и миллионов искалеченных войной судеб. В продолжение данной темы дети, переполненные чувством гордости, вышли на сцену с портретами ушедших героев, ценой своих жизней добывших для нас Победу, ознаменовавшую поворотный момент в истории всего человечества.

Вниманию благодарных и щедрых на аплодисменты зрителей были представлены и патриотические композиции – песни о России, любви к Родине, дружбе народов, населяющих ее огромные просторы, весне и пробуждении вместе с природой самых сокровенных чувств. Задорные танцы детишек в ярких концертных нарядах, а также прекрасное исполнение танцев в национальных костюмах в сочетании с танцами под современные песни не оставили никого равнодушными. Улыбки на счастливых лицах детей и благодарных за внимание ветеранов самым лучшим образом создавали настроение незабываемого праздника.

После великолепного концерта, организованного на высочайшем уровне педагогами и школьниками, ветеранов поздравили депутат Совета депутатов городского округа Химки Ханоглан Алиев, его коллега по депутатскому корпусу Халиг Алескеров, помощник заместителя председателя Московской Областной думы Владимир Харитонов, член Общественной палаты города Химки Алигусейн Алиев, руководитель Психологической службы БФ «Город добра» Лейла Мамедова, помощник депутата, главный редактор Единого информационного портала азербайджанцев России AZRU Роман Агаев. От имени соорганизаторов праздника ветеранам Великой Отечественной войны были вручены продовольственные праздничные наборы. А слова благодарности от самих ветеранов – героев всех времен и народов – являются, пожалуй, лучшей наградой, которую можно себе представить на этот праздник – священный для каждого из нас День Великой Победы.

Роман АГАЕВ