Азербайджанцы России отправили очередной гуманитарный груз на Донбасс

Фото

ФНКА АзерРос при поддержке Дома народов России и региональных азербайджанских общественных объединений России отправила еще одну партию гуманитарного груза для жителей Донбасса и военнослужащих – участников Специальной военной операции.

Как сообщил президент ФНКА АзерРос Ханоглан Алиев, к сбору финансовых средств для очередного гуманитарного груза присоединились представители азербайджанских общин регионов: Москвы, Подмосковья, Архангельска, Оренбурга, Магадана, Камчатки, Забайкалья, Хабаровска, Перми и Республики Коми. В результате акции была закуплена одежда, продукты питания — все самое необходимое для жителей Донбасса и военнослужащих, выполняющих свой воинский долг.

 

Президент ФНКА АзерРос Ханоглан Алиев выразил сердечную благодарность участникам гуманитарной акции – Гасымову Тарлану, Кязымову Али, Керимову Илкину, Раджиеву Агаверди Исахан оглы, Намазову Натику, Нифталиеву Тофику, Микаилову Акифу, Лифтиеву Али, Рагимову Рамилю и Эйвазову Сеймуру. Он отметил, что хоть государство и обеспечивает жителей Донбасса и военнослужащих всем необходимым, очень важно, что и азербайджанцы России вносят собственный вклад, проявляют самые лучшие человеческие качества, неравнодушие и также готовы помочь всем, кому нужна помощь и поддержка, и вручил благодарственные грамоты.

Гуманитарный груз – более 150 коробок были загружены в газель и 3 мая отправлены с пункта сбора гуманитарной помощи в Луганскую Народную Республику для адресной выдачи. Машину с грузом до места назначения сопровождают представители азербайджанской общины Оренбурга Керимов Илкин и Раджиев Агаверди.

Пресс-служба ФНКА АзерРос