АКТИВИСТЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ОБЩИНЫ ПОДМОСКОВНЫХ ХИМОК ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ ВОВ (ФОТО)

Забота о ветеранах Великой Отечественной войны является одним из приоритетных направлений деятельности Благотворительного фонда «Город добра» и Местной национально-культурной автономии азербайджанцев г.о. Химки. Помощь и проявление внимания к этим людям – живым легендам великой истории нашей общей победы – святой долг каждого из нас, обязанных им мирной жизнью, сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

Активисты БФ «Город добра» и МНКА азербайджанцев г.о. Химки несколько раз в году чествуют ветеранов – и в День Победы 9 мая, и во время других общероссийских праздников, и в рамках общегородских мероприятий, культурно-патриотических акций, посредством оказания адресной помощи и всяческого содействия в решении их социально-бытовых проблем.  

Так, в канун Нового года и Дня солидарности азербайджанцев мира представители БФ «Город добра» в составе президента Фонда – депутата Совета депутатов г.о. Химки, председателя местного отделения партии «Справедливая Россия», председателя Местной национально-культурной автономии азербайджанцев г.о. Химки Ханоглана Алиева, члена Общественной палаты г.о. Химки Алигусейна Алиева, руководителя Психологической службы БФ «Город добра», клинического психолога-психотерапевта Лейлы Мамедовой и помощника депутата, журналиста и общественного деятеля Романа Агаева совместно с представителями Территориального управления микрорайона Левобережный г.о. Химки – начальника Управления Павла Запорожца, его заместителя Артема Федотова и сотрудника данной государственной структуры Екатерины Тузовой посетили химкинских ветеранов Великой Отечественной войны: 93-летнего Юрия Федоровича Горбунова, 95-летнюю Владлену Тимофеевну Порошенкову и 92-летнюю Лидию Ивановну Кудряшову.

От БФ «Город добра» ветеранам были вручены продуктовые наборы по случаю предстоящего праздника – гостинцы к Новому году. Ветераны тепло и сердечно поприветствовали гостей, охотно делились своими фронтовыми историями, рассказывали о славном боевом пути, жизни в военные годы и в послевоенное время, показывали свои полные воспоминаний фотографии. Посетившие их представители поздравили дорогих ветеранов с наступающим Новым годом, пожелали им крепкого здоровья и долголетия, а те, в свою очередь, выразили огромную признательность за заботу и внимание к ним, поделившись о своих чаяниях по улучшению качества их жизни, на что получили заверения в том, что и впредь будет делаться всё возможное для этого, будут приниматься соответствующие меры по улучшению их социально-бытовых условий и повышению качества предоставляемых им услуг.

Как отметил президент БФ «Город добра», депутат Ханоглан Алиев, эта акция является ежегодной и носит традиционный характер. «Мы ежегодно накануне Нового года с большим удовольствием поздравляем наших дорогих ветеранов. Этот год также не стал исключением. Посещать людей, которым мы обязаны мирным небом над головой, с представителями государственных структур и соответствующих органов власти для нас почетно и приятно. В этом году наш Фонд подготовил праздничные продуктовые наборы для их последующей передачи более 20 химкинским ветеранам Великой Отечественной войны», — заключил Х.Алиев.

Роман АГАЕВ