Бабушки – Супер!

Обсуждая итоги конкурса «Супербабушка – 2010», члены жюри, и гости терялись, подбирая подходящие термины: невозможно произносить слово «бабушка», говоря об очаровательных, энергичных и очень молодых участницах…

Они, конечно, разные. Объединяют их всех обаяние, задор и любовь к внукам! У Татьяны Дегтяревой две дочки и три внучки – все женщины красавицы, вся семья с любовью представляла маму, дочку и бабушку в одном лице… Про Людмилу Варламову, медсестру приемного отделения хирургического корпуса Химкинской центральной городской больницы, в презентационном видеоролике зять сказал коротко: золотой человек! Замечательным врачом и замечательным другом считают Татьяну Стеснягину, участницу номер три. Марина Шишулина радует близких множеством прекрасных увлечений – она вяжет, и рисует по стеклу… Зрелый возраст – лучшее время для самосовершенствования и развития талантов! Этот тезис подтверждает и участница номер пять: Валентина Кобашова – и рукодельница, и активистка. У нее была самая многочисленная и самая энергичная группа поддержки! Тамара Харькова – участница конкурсов медсестер, организатор праздников красоты – считает, что бабушка – фея и волшебница для младших членов семьи, мечтает вместе с внучкой совершить кругосветное путешествие…
Участницы конкурса пели и танцевали, признавались в любви к родным, избранной профессии… Ведь жизнь – это все сразу – семья, дети и внуки, друзья и увлечения, работа и заботы. А наши молодые, очаровательные и энергичные бабушки живут активной жизнью, и конкурс – еще одно тому подтверждение.
Своим задором, красотой и обаянием конкурсантки буквально влюбили в себя и публику, и членов жюри. В их адрес было сказано немало восторженных слов. По признанию главного редактора газеты «Химкинские Новости» Николая Лизунова, он был очарован всем происхлдящим на сцене:
– Такого стиля, такой красоты я давно не видел… Каждая из вас даст сто очков формы многим представителям молодого поколения!
А еще один член жюри – чемпионка мира, генеральный директор ОУСЦ «Планерная» Элеонора Панова с гордостью констатировала:
– Если такие бабушки воспитывают нашу молодежь, у России есть будущее!
С ними согласны и Татьяна Жукова, начальник отдела культуры, и Дмитрий Левитин, вице-президент ХТПП: они выразили свое восхищение конкурсантками, подчеркнув, что выбирать лучшую из них – тяжелейшая задача. Председатель жюри заместитель Главы Администрации округа Алексей Хомутов к тому же заметил: достоинство конкурса – удивительная атмосфера добра и любви, красивая демонстрация главных ценностей жизни.
Конкурсантки действительно поставили членов оценочной комиссии в трудное положение. Столько талантов и достоинств – каждую хочется назвать лучшей! Но в итоге по выставленным во время конкурсов баллам победила Людмила Варламова, и она же стала победительницей «Суперталант». «Супервоспитателем» названа Тамара Харькова; «Суперграцией» – Татьяна Дегтярева. В номинации «Суперстиль» победа присуждена Татьяне Стеснягиной; «Суперинтеллект» – Марина Шишулина; «Суперхарактер» – Валентина Кобашова, и она же стала «Бабушкой зрительских симпатий»!
Еще одну номинацию учредила администрация Дворца культуры «Родина» - ее назвали «Суперочарование» и вручили Татьяне Дегтяревой.
Конечно, по традиции вручали призы и много цветов, одаривали улыбками и добрыми пожеланиями. Поздравили участниц и супербабушки прошлых лет. Всем – спасибо за удивительно теплый и чистый праздник, овеянный любовью и радостью.
Но вместе с организаторами конкурса обязательно надо сказать отдельные слова благодарности спонсорам, без чьей поддержки невозможно организовать такую красивую и яркую встречу разных людей и разных поколений: это Химкинская торгово-промышленная палата, Химкинский филиал банка «Возрождение», Центр красоты и здоровья «Летиция», Химкинское отделение Московского областного регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса и лично предприниматель Ханоглан Алиев; Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная» и Салон компьютерной техники «Элидан», Спасибо вам за поддрежку!

Соб. Кор. Екатерина Григорьевна.