БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ГОРОД ДОБРА» В МАРТЕ ПЛАНИРУЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО МИРА И СОГЛАСИЯ В МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ

Активисты Местной национально-культурной автономии городского округа Химки по случаю Международного женского дня 8 марта поздравят проживающих в округе женщин – ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом Единому информационному порталу азербайджанцев России AZRU заявил председатель организации – депутат Совета депутатов г.о. Химки, президент Благотворительного фонда «Город добра» Ханоглан Алиев.

По его словам, об этом он сообщил также и в рамках встречи главы Администрации округа Дмитрия Волошина с руководителями национально-культурных объединений и общественных организаций.

Более того, как сообщил Ханоглан Алиев, местные азербайджанцы традиционно активно участвуют в жизни городского округа, занимаясь благотворительностью и активно помогая различным группам нуждающихся. «Мы примем участие в праздничных мероприятиях 9-10 марта по случаю Широкой Масленицы, а 19 марта мы окажем всемерную поддержку Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России (ФНКА АзерРос) в организации в нашем округе национального праздника Новруз. Подчеркну, что наша созидательная деятельность направлена на укрепление межнационального мира и согласия в многонациональном российском обществе, в котором азербайджанцы имеют возможности достойно представлять свою национальную культуру, традиции и обычаи», — заключил Ханоглан Алиев.   

Роман АГАЕВ