ВЕСЕННИЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

В стране, как мы все уже давно почувствовали на себе, бушует кризис. В этой непростой ситуации большинство обычных людей, а особенно бизнесменов, начинают экономить на подчиненных: сокращают зарплаты и расходы, минимизируют контакты с окружающим миром, стараются поглубже запрятаться в свою скорлупу. Говорят, что в периоды кризиса бесполезно взывать к доброте и благотворительности, бессмысленно ждать помощи – всем, что называется, «до себя»…

А вот нет. Есть люди – их мало, но они есть – которые, наоборот, именно в сложные периоды увеличивают активность в сфере благотворительности, помощи детям-сиротам, инвалидам, ветеранам и просто пенсионерам. Отрадно сознавать, что особенно много таких благотворителей в рядах нашей партии «Справедливая Россия».

Так, 8 апреля химкинские депутаты от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Алиев и Хорсев, а также представители Совета местного отделения партии Харитонов, Алескеров и ветеран Афганистана полковник Баталов посетили «Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Гости передали сотрудникам приюта необходимое оборудование и оргтехнику, а детям преподнесли долгожданные подарки: 18 велосипедов и самокатов, а также МФУ, фотоаппарат и швейную машинку. Все детишки немедленно высыпали во двор и оседлали железных коней. Новый велосипед – самый лучший весенний по- дарок для ребят.

Директор центра Оксана Александровна Яш- нова отметила, что депутат Алиев уже более десяти лет помогает ее воспитанникам. Солисты ансамбля «Патриоты Справедливой России» Андрей Баранов и Алексей Блохин дали небольшой концерт для детей и сотрудников центра.

Но особенно поразил всех необычными способностями полковник Баталов. Он показывал детям, как из куска полиэтиленового пакета можно сделать редкий музыкальный инструмент и изображать песнь соловья. Он же научил петь детские частушки и подыгрывать на бубнах, ложках и других походных инструментах – получился настоящий полевой оркестр. Не только дети, но и все сотрудники Центра были в восторге, на это время позабыв о всех своих невзгодах.

ГАЗЕТА НАША РОДИНА - ПОДМОСКОВЬЕ,

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

№75 (88) 27 ИЮНЯ 2016 ГОДА, СТР 2

СПЕЦВЫПУСК - ХИМКИ И ДОЛГОПРУДНЫЙ