ВО ИМЯ ЛЮБВИ!

ВИДЕО - Источник: Телерадиокомпания Химки-СМИ

Преображение городского округа продолжается. Недавно на улице Победы в Химках открыли Аллею примирения, у здания Администрации на улице Московская – памятник Петру и Февронии... А в минувшую субботу и в Новых Химках у Барашкинского пруда появилось местечко для влюбленных пар и молодоженов – Аллея любви.

Идея ее создания и реализация принадлежат Администрации и депутату окружного Совета, предпринимателю Ханоглану Алиеву. Главными на празднике стали молодожены, которые буквально час назад связали себя узами брака, и пара-юбиляр, прожившая душа в душу 50 лет!

Поздравили с этим важным событием влюбленных заместитель Руководителя Администрации Игорь Панчук, начальник Управления ЗАГС Елена Аверина и помощник депутата Московской областной Думы Владимир Харитонов.

Здоровья, долголетия, счастья и любви желали почетные гости молодоженам и юбилярам, вручая памятные подарки.

Аллея представляет собой небольшую уютную дорожку, проходящую через символичное сердце с двумя кольцами сверху. Далее она спускается к воде. Там на небольшой площадке можно закрепить свой союз символичным замочком и сделать прекрасные фото на фоне Барашкинского пруда.

Молодые и пара, имеющая полувековой опыт совместной жизни, прошли через сердце и спустились к воде.Под громкие аплодисменты всех присутствующих они закрепили свою любовь замочком, признались друг другу в любви и выпустили в небо белых голубей. А закончился праздник громкими криками «Горько!» и поцелуями.

Даша Берёзкина

Фото автора

Источник: Газета «Химкинские новости» - 04-08-2015-стр.5

Видео: Скрепить союз нетрадиционным способом теперь можно на Барашкинских прудах