ВСТРЕЧА В КАФЕ

Перед началом Великого поста в Масленицу предприниматель и меценат, председатель местной национально-культурной автономии азербайджанцев в городском округе Химки Ханоглан Алиев и его единомышленники Михаил Хорсев и Владимир Харитонов традиционно устраивают праздничные мероприятия для членов Общества инвалидов.

Более 35 гостей пришли в кафе «Лебединое озеро», где их угощали блинами и разными блюдами восточной и европейской кухни.

Поэтесса Нина Мочалова прочла собственные стихи.

«Это – традиционный праздник, и, поскольку живем в России, мы с удовольствием отмечаем его и приглашаем гостей. С Обществом инвалидов мы взаимодействуем на протяжении десяти лет. Стараемся оказывать помощь всем, кто в ней нуждается», – сказал Ханоглан Алиев. На территории городского округа Химки проживают представители 86 национальностей. Они активно участвуют в жизни округа. Устраивают концерты национальных творческих коллективов, организуют конкурсы, фестивали, оказывают помощь ветеранам, знакомят химчан со своими культурными традициями и обычаями.

Это способствует взаимопониманию, взаимопроникновению и обогащению разных культур. А самое главное, такое общение – это основа стабильности в межнациональных отношениях в нашем округе.

Владимир Бобров
Фото автора

Источник: Газета «Химкинские новости» - 16-03-2016