ВСТРЕЧА С ГЛАВОЙ ГОРОДА

По инициативе председателя Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области Г. Агаева и лидера местной НКА азербайджанцев г. о. Химки Х. Алиева 25 июля прошла их встреча с главой городского округа Химки О.Ф.Шаховым. Всем известно, что азербайджанская диаспора Подмосковья вносит большой вклад в социально-экономическое развитие региона, в его культуру, спорт. Автономия славится своими благотворительными делами, причем не разовыми, а проводимыми из года в год, постоянной и весомой поддержкой ветеранов войны и труда и т.п.
А к главе города Олегу Федоровичу Шахову Г.Агаев и Х. Алиев пришли, что называется, не с пустыми руками, а с конкретной программой, реализация которой, по их мнению, только укрепит положительный имидж городского округа.
Так, они рассказали об инициативе Ханоглана Алиева, который в преддверии 70-летия Великой Победы выступил с предложением увековечить память дважды Героя Советского Союза Ази Асланова, отважного воина Великой Отечественной, на подмосковной земле.
Представители автономии предложили также включить в план городских мероприятий праздник Новруз Байрам, интеллектуально-познавательный конкурс «Азербайджан глазами российских студентов и школьников», турнир по спортивным нардам, посвященный защитникам Москвы в годы Великой Отечественной войны.
Глава городского округа О.Ф.Шахов принял решение поддержать все эти предложения и выразил готовность к сотрудничеству с автономией.

встреча с главой городского округа Химки

встреча с главой городского округа Химки