В ХИМКАХ СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ С УЧАСТИЕМ ФНКА АЗЕРРОС

ВИДЕО

ФОТО

В подмосковных Химках 6 июня состоялась очередная благотворительная акция, организованная Местной НКА азербайджанцев городского округа и активистами партии «Справедливая Россия» совместно с Федеральной национально-культурной автономией азербайджанцев России.

В рамках акции ее организаторы: Мехрибан Садыгова, президент ФНКА АзерРос, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ; Ханоглан Алиев, глава Местной НКАА, депутат Совета депутатов г.о Химки, председатель Совета местного отделения партии «Справедливая Россия» в г.о Химки, Владимир Харитонов, помощник заместителя председателя Московской областной Думы Чистюхина И. В.; член Общественной Палаты г.о. Химки Алигусейн Алиев посетили квартиру многодетной и малообеспеченной семьи Капитоновых на ул Маяковского д. 23, чтобы вручить подготовленные для семьи подарки.

Необходимо отметить, что депутаты г.о.Химки приняли живое участие в судьбе Ольги Капитоновой — помогли вернуть 4-х детей в семью из приюта, после того, как полиция изъяла их от мамы, как беcпризорников, выполнив все условия для их нормального проживания. Национальные общины также не остались в стороне. ФНКА АзерРос, активисты партии «Справедливая Россия» и Алиев Ханоглан закупили две новые 2-х ярусные кровати с матрасами, постельные принадлежности для 4-х детей (подушки, одеяла и бельё), рюкзаки и игрушки, продукты питания на всю семью. Также семье были переданы от неравнодушных химчан посуда, кресло для занятий, коврик, детская обувь, книги и много других подарков. Представители таджикской диаспоры, в лице ее руководителя Тош Иброхима, сделали косметический ремонт в квартире семьи.

«Меня радует то обстоятельство, что представители азербайджанской общины, как правило, успешные предприниматели, во всех регионах России проводят многочисленные благотворительные акции в адрес детей, ветеранов войны и труда, инвалидов, малообеспеченных семей, и такую информацию мы получаем практически чуть ли не ежедневно. Общаясь с этими людьми, я обращала внимание на то, что, они считают себя абсолютно счастливыми, и это от того, что могут быть полезными людям и обществу. И горжусь такими своими соотечественниками. Я благодарна Ханоглану Алиеву за то, что он всегда готов оказать поддержку и протянуть руку помощи, и это так высоко оценивают в городском округе», — отметила Мехрибан Садыгова.

«Я же в свою очередь хочу поблагодарить делегацию от ФНКА АзерРос, особенно Мехрибан Садыгову, принявшую участие в этой благотворительной акции. Хочу подчеркнуть, что благотворительностью занимаюсь постоянно с 2008 года. Став также депутатом городского округа Химки, эту традицию, конечно же, продолжил.

В мае этого года мы посетили четыре семьи, в основном, это многодетные и неполные семьи, правда, есть и проблемные, чтобы выяснить, в чем они особенно нуждаются, а потом оказали им всю необходимую помощь. Стараемся всегда реагировать на сигналы о помощи, ходим по разным адресам, помогаем продуктами питания, одеждой, обувью. И в дальнейшем намерен продолжать такие же акции. С этой целью в прошлом году открыл общественную организацию «Город Добра», которую сам и возглавил. Главный ее девиз — быть рядом с теми, кто остро нуждается в поддержке.

Хочу отдельно поблагодарить за очень активную работу и помощь нашего координатора Владимира Харитонова, а также Анастасию Боркан, за ее активность и неравнодушие, благодаря ей было собрано много нужных детских и женских вещей для наших подопечных семей», — сообщил Ханоглан Алиев.

Пресс-служба ФНКА АзерРос