В ХИМКАХ ЧЕСТВУЮТ ВЕТЕРАНОВ ВОВ -07.05.19

 

ФОТО

Торжественное мероприятие проходит каждую весну.
Ханоглан Алиев, депутат Совета депутатов г.о. Химки: «Я их 8 лет назад закупал сам. Мы их содержим здесь, кормим, охраняем, на зимовку — в зоопарк по договоренности. Ежегодно мы их привозим накануне 9 мая».

После — чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Среди гостей — Юрий Двойкин. Воевал на Западном фронте в звании лейтенанта.
Юрий Двойкин, ветеран Великой Отечественной войны: «Это великий праздник нашего народа — Победа. Благодаря этой победе сегодня существует наша страна и все мы живем. Великий праздник, но, к сожалению, праздник со слезами на глазах».

Поздравили ветеранов концертом. К словам благодарности присоединились и представители власти.

Игорь Панчук, заместитель главы администрации г.о. Химки: «Вспоминаем тот героизм, тот подвиг народа, который был совершен в эти годы».

Ветеранам вручили памятные подарки и продуктовые наборы.


ВИДЕО


 

Источник: Химки ТВ телеканал городского округа химки

В Химках - на Барашкинском пруду прошла торжественная ежегодная церемония, полюбившаяся многим химчанам, выпуск Руслана и Людмилы, и Ромео и Джульетты! Так зовут этих прекрасных птиц любви, которых команда Ханоглана Алиева после зимней передержки в Московском зоопарке выпускает в наш Барашкинский пруд!
Это событие приурочено к 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Лебедей держали и отпустили в воду Панчук И. П. (Замглавы г.о Химки); Дряннов А. П. (Председатель Совета депутатов г.о Химки); Алиев Ханоглан (меценат и депутат Совета депутатов г.о Химки) и Харитонов Владимир (помощник зампреда МособлДумы Чистюхина И.В). На церемонии присутствовали известные гости Шиллер Борис- Президент фонда развития спорта "Опора"; помощник депутата Алиева Х. С. - Роман Агаев, он также является руководителем пресс-службы БФ ГОРОД ДОБРА; Мамедова Лейла- руководитель психологической службы БФ ГОРОД ДОБРА, члены ОП г.о. Химки и многие почётные гости и уважаемые жители г.о Химки! Мы все порадовались новому летнему сезону у нас в городе и приглашаем всех желающих на Барашкинский пруд насладиться отдыхом и величием прекрасных птиц! Только берегите природу и не кормите лебедей хлебом!