ДЕНЬ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ НАРОДЫ

24 сентября в кафе «Лебединое озеро» прошло празднование священного для всех мусульман  праздника жертвоприношения «Курбан-байрам». По словам депутата Совета депутатов городского округа Ханоглана Алиева, этот праздник является благословенным временем радостного утверждения в вере и освобождения души от неправедных намерений.
– Мусульманин, совершив заклание, не должен скупиться на угощение. Жертвенное мясо необходимо раздать нуждающимся. Сегодня на столах будет преобладать азербайджанская кухня. Блюда из баранины – Соютма и Бузбаш, а также плов, шашлык и сладости. Ожидается около двухсот гостей, это представители всех национальных диаспор округа, – рассказал Ханоглан Сале-оглы.
От имени Руководителя Администрации городского округа Владимира Слепцова местных мусульман поздравил его заместитель Игорь Панчук. Он пожелал им в первую очередь здоровья и дальнейших успехов во благо родного города.
С поздравительной речью к ним также обратился председатель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Совете депутатов городского округа Михаил Хорсев. Он, в частности, отметил, что Химки являются примером толерантности и веротерпимости.
Праздничная трапеза началась с чтения Корана.

Оливер Муджири
фото автора

Газета «Химкинские новости»

Пятница, 25 сентября 2015 года No 71 (2313)