ДЕПУТАТЫ ЧЕСТВУЮТ ЖЕНЩИН- ВЕТЕРАНОВ

«Этот день – особенный среди праздничных дат. Женщины играют в России важную роль. Слово «Россия» женского рода, что говорит само за себя», – этими словами начал поздравительную речь депутат Совета депутатов городского округа, председатель Совета местного отделения политической партии «Справедливая Россия» Ханоглан Алиев. Он вместе с коллегой – Халигом Алескеровым пришел поздравить женщин Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа Химки с замечательным весенним праздником 8 Марта.

Обращаясь к прекрасной половине человечества, Ханоглан Алиев выразил восхищение удивительной силой женского характера, вспомнил все самые превосходные эпитеты, перечисляя достоинства каждой из присутствующих, чем вызвал бурю положительных эмоций собравшихся.

«Несмотря на непростую судьбу, вы и сейчас продолжаете оставаться яркими и активными людьми. Мы, мужчины, не устаем восхищаться вашим оптимизмом и обаянием, терпением и трудолюбием. Работая наравне с нами, взваливая на себя большую часть забот о доме, о детях и внуках, вы остаетесь такими же привлекательными. От имени всего депутатского корпуса мы желаем вам здоровья, чтобы вас радовали дети и внуки, чтобы вы неизменно вызывали восхищение, уважение и любовь в мужских сердцах».

Народные избранники вручили женщинам цветы и памятные подарки.

Ханоглан Алиев и его коллеги поинтересовались текущей деятельностью членов Совета, обсудили бытовые вопросы, медобслуживание ветеранов и другие актуальные темы.

По словам Х.С. Алиева, являясь депутатами, они всегда стараются окружить заботой и вниманием ветеранов, помочь в решении насущных проблем.

Заместитель председателя Совета Галина Никифоровна Романова рассказала, что на сегодняшний день у них активно работают 24 председателя первичных организаций.

«Это все женщины. Они охватывают четыре крупных предприятия – НПО  им. Лавочкина, МКБ «Факел», НПО Энергомаш, МКБ «Искра». Каждый микрорайон также имеет своего председателя. Сегодня в Совет входят 243 участника Великой Отечественной войны и 1 700 ветеранов ВОВ и труда».

От лица всех ветеранов Г.Н. Романова выразила благодарность депутатам Ханоглану Алиеву и Халигу Алескерову за то, что они не забывают их и во всем поддерживают. «Также от членов нашего Совета хотим поблагодарить администрацию Химок. Последние два года по поручению главы городского округа участникам и ветеранам войны делали бесплатно ремонт.

Также безвозмездно ставили счетчики на воду. Было обслужено 753 человека. Каждый месяц мы с администрацией городского округа поздравляем юбиляров с 90–95-летием. По последнему списку 90-летнего рубежа достигли 243 человека. За квартал мы поздравляем 20–30 человек».

Алик Грозненский
Фото автора

Газета Химкинские новости

Пятница, 10 марта 2017 года № 17 (2474)