ДОЛГ И ЧЕСТЬ

В нашем многонациональном городе в дружбе и согласии живут представители разных народов. Администрация округа предоставляет им равные возможности для кономического, социального и культурного развития и таким образом сохраняет мир и гармонию.

Недавно азербайджанская молодежь создала областную организацию,которую возгловляет студент юридического факультета Московского государственого индустриального университета
Рамиз Алиев,исполнительный директор - Парвиз Абышев.Ребята,родившиеся и выросшие здесь,часто не знают родного языка,традиций и обычаев своего народа. С другой стороны,очень важно интегрироваться с русской культурой и обществом.


Такие задачи ставят перед собой молодые люди. У них есть пример добрых дел и успеха. В создании организации большую помощь оказал предприниматель и меценат Ханоглан Сале оглы Алиев. За вклад в дружбу народов заместитель председателя Русской общины Азербайджана Виктор Татаренко наградил его медалью "Долг и честь".
С приветствием на учередительной конференции выступили помощник депутата Мособлдумы Виктор Хорсев,учитель русского языка и литературы школы 2 Лейла Дадашева,адвокат Араз Паша Рахимли,председатель национально-культурной автономии азербайджанцев Истринского района Галиб Агаев.


Владимир Григолая соб.кор.

Источник: Газета Химкинские НОВОСТИ, №44  от 15 октября 2010 г.