ЖИТЕЛЯМ ЛУГАНСКА - ОТ ХИМЧАН

26 августа отгружена очередная партия гуманитарной помощи жителям Донбасса -572 кг продуктов, собранных жителями городского округа в течение минувшей недели. В основном это мясные консервы, крупы, супы быстрого приготовления, хлеб и чай.

С 23 июня собрано и отправлено в пострадавшие районы юго-востока Украины более 15 тонн продуктов, медикаментов, средств личной гигиены, вещей для взрослых и детей. Сбор помощи продолжается по адресу: г. о. Химки, проспект Мельникова, дом 10 с понедельника по четверг с 16.00 до 20.00. Ее отправка производится еженедельно по вторникам.

Особую благодарность хочется выразить профсоюзному комитету МКБ «Факел» (С.Н. Лобачёв), Химкинской электросети (Г.Ф. Раев), ООО «Строймонолит» и медицинским учреждениям города, направившим на юго-восток Украины более 700 кг медикаментов на сумму почти 500 тыс. рублей. Всего в городском округе их собрано более 1,7 тонны, в том числе 800 кг - предприятиями и 933 кг - жителями. Отгруженная гуманитарная помощь уже 29 августа будет передана жителям Луганска непосредственно в руки.

Координатор Химкинского городского пункта сбора гуманитарной помощи юго-востоку Украины
Леонид Виноградов

Газета «Химкинские новости»- 29.08.2014