КОМАНДА ХАНОГЛАНА АЛИЕВА СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

ВИДЕО

ФОТО

И снова в гости приходит «Город добра». Как всегда, не с пустыми руками. Татьяна Владимировна Касперович, мать пятерых детей, с двумя малолетними дочерями встречает прямо у подъезда Президента благотворительного фонда «Город добра», депутата Химкинского совета депутатов Ханоглана Алиева в команде с членом местной общественной палаты Алигусейном Алиевым и помощниками – Романом Агаевым и Фуадом Алиевым. Короткие приветствия и все дружно поднимаемся в квартиру, где Татьяна одна воспитывает своих детей, а семья испытывает очень серьезные материальные трудности даже в элементарном.

Десять полных пакетов продуктов питания в широком ассортименте, масло, крупы, макароны, консервы, овощи, фрукты, кондитерские изделия. Не остались без внимания и дети, которые в силу своего возраста радуются подарочным наборам и игрушкам гораздо больше, чем картошке и гречке. Радуются так, что это и не скрыть, и даже порой не описать словами.

После передачи пакетов Татьяне Касперович от имени фонда и депутата Ханоглана Алиева глава многодетного семейства, мать-одиночка рассказала о наболевшем – обращении к президенту Владимиру Путину, огромных долгах за квартиру, включая оплату коммунальных услуг, грабительские и неподъемные пени, искусственно раздутые по процентам и превышающие сумму основного долга чуть ли не в три-четыре раза, постоянные угрозы выселить, выключить, привлечь к ответственности, оштрафовать, применить санкции и даже обвинить в краже государственного имущества или незаконном его использовании. И всё это – против хрупкой женщины, даже не имеющей постоянного места работы, перебивающейся с одного куска хлеба на другой, на подработках уборщицей, сиделкой и тому подобное. Из-за этого Татьяна не может прописаться сама, не может прописать детей, и, как следствие, проблемы с оформлением детей в школу. А речь идет о гражданах России, прописанных в Москве и проживающих в паре километров от столицы, почти в самой Москве. Обо всем этом она делится депутату Ханоглану Алиеву и благодарит его за внимание и заботу.

Документы на квартиру Татьяны Касперович, договоры и платежки с астрономическими суммами мы рассматриваем уже в рамках работы Общественной приемной депутатов политической партии «Справедливая Россия» в городском округе Химки. Обмениваемся мнениями о путях хоть какого-нибудь содействия в столь сложном вопросе. В рамках процедур работы Общественной приемной Татьяна Касперович пишет соответствующее заявление на имя депутата Ханоглана Алиева с просьбой помочь, а на основании данного заявления готовятся депутатские запросы и отправляются по месту назначения, будь то государственные учреждения или коммерческие структуры.

ПРЕСС-СЛУЖБА




ФОТО