Московская область: СР в Химках проводит акцию в поддержку малоимущих семей с детьми

Местное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городском округе Химки Московской области проводит акцию "Продукты в помощь маме". Активисты местного отделения постоянно оказывают адресную помощь тем, кто действительно нуждается в этом. На этот раз СР помогает малоимущим семьям с детьми. Акция проходит в течение мая при поддержке благотворительного фонда "Город Добра", созданного Председателем Совета МО СР в Химках Ханоглана Алиева.

"Только объединившись, мы можем помочь тем, кому непросто переживать тяжелые времена, – сказал Ханоглан Алиев. – В первую очередь самыми незащищенными становятся семьи с детьми. Сейчас самое время заниматься благотворительностью и адресной помощью. Число людей, обращающихся за поддержкой, растет, поэтому и мы будем, в меру наших сил, наращивать объемы помощи благодаря созданному мной благотворительному фонду".

В рамках акции Ханоглан Алиев вместе с помощником Заместителя Председателя Московской областной Думы Игоря Чистюхина Владимиром Харитоновым посетили подопечную семью Дмитриевых, которая проживает в Химках.

"У каждой семьи проблемы разные, – рассказал Ханоглан Алиев. – Здесь две одиноких мамы. Старшая мама с тремя детьми и дочь – многодетная мать с тремя детьми. Муж, уроженец Таджикистана, депортирован на пять лет из России, мать одна на восемь человек работает в школе посудомойкой, денег не хватает. Пособия опять не платят ни матери, ни дочери! Помощи никакой нет – пустой холодильник круглый год!".

По словам председателя МО, в эту семью в ходе акции привезли много разных продуктов, фруктов и сладостей, собрали мягкие игрушки и куклу одной из девочек.

"Возникают вопросы: почему наши государственные или муниципальные органы не добиваются выплаты пособий шестерым детям? Понятно, что матери или неблагонадёжные, или принимают алкоголь, но мы – общество, и хотим, чтобы дети получали хотя бы питание и чувствовали заботу государства, чтобы они выросли не как их матери и непонятные отцы! Мы же хотим гордиться нашими гражданами, которые будут обеспечивать нашу старость", – заявил Ханоглан Алиев.

Необходимо отметить, продолжил он, что по предыдущему посещению другой семьи – Федуновых – есть реакция властей: им за три дня сделали регистрацию и предложили работу маме, чтобы она через год хорошей работы смогла приватизировать свою комнату.

"Вот так, даже не понадобился депутатский запрос. Но мы будем держать руку на пульсе. Наш депутатский корпус надеется на дальнейшее понимание властей по решению и защите прав наших маленьких граждан РФ. Они ведь не при чём!", – сказал Ханоглан Алиев.

Источник: www.spravedlivo.ru