НАГРАДА ИЗ РУК СООТЕЧЕСТВЕННИКА

Нет такого дела, в котором не участвовал бы предприниматель, благотворитель, меценат, кавалер ордена «Долг и честь», руководитель местной    национально-культурной автономии городского округа Химки Ханоглан Алиев.
На торжественном выпуске в Академии гражданской защиты МЧС  России он был одним из почетных гостей. И не только потому, что представлял местный депутатский корпус.

Академия МЧС России наряду с россиянами дает основательную подготовку и иностранным гражданам, в том числе и азербайджанцам. Каждый год Азербайджан направляет  сюда на учебу несколько человек. А поскольку микрорайон, где располагается это учебное заведение, находится в черте городского округа  Химки, где живет и работает Х.Алиев, то понятно, что он не может оставить без своего внимания каждого прибывшего с родины. Он чуть ли не первым узнает о прибывших молодых соотечественниках, прибывших на учебу в академию. Ханоглан Сали оглы встречается с ними, интересуется их жизнью, учебой, приглашает на национальные праздники, и в момент выпуска всегда находится рядом. Приходит, как правило, с подарками и добрыми напутствиями.

Глава МЧС В.А Пучков всегда рад видеть на этих торжествах Х.Алиева. Так было и совсем недавно, когда академия в 13-й раз выпускала из своих стен классных специалистов. Среди них были два отличника из Азербайджана – Дмитрий Никитенко и Акшин Дадашов. Красные дипломы об окончании академии и медали им вручал Ханоглан Алиев.
Вместе с ним поздравил выпускников глава городского округа Химки Олег Шахов.

На снимках, которые любезно предоставил Х.Алиев, вы видите, как все это было.

Академия МЧС России

Академия МЧС России

Академия МЧС России

Академия МЧС России

 

Академия МЧС России

Академия МЧС России

Академия МЧС России

Академия МЧС России

Академия МЧС России

Академия МЧС России