НА БАРАШКИНСКИЙ ПРУД ХИМОК ВЕРНУЛИСЬ ЛЕБЕДИ

На территории Барашкинского пруда Химок открылся летний сезон. По традиции, в начале мая сюда привозят лебедей, которые зимовали в Московской зоопарке. Птиц спустили в водоем в торжественной обстановке, приурочив это событие к празднику 9 мая.

На открытие летнего сезона в Барашкинском пруду пришло много химчан. Родители с детьми, жители соседних домов, прохожие. Администрация городского округа пригласила и ветеранов. В торжественной обстановке птиц спустили на воду под аплодисменты жителей. Теперь отдыхающих возле Барашкинского пруда будут снова радовать грациозные птицы. Их две пары. Имена пернатых уже известны жителям. Белых зовут Руслан и Людмила, черных — Ромео и Джульетта. 

— Мы каждый год привозим сюда лебедей. Специально дали им такие красивые имена, уже на протяжении восьми лет они радуют жителей. Мы, в свою очередь, за ними ухаживаем, следим и кормим. Также занимаемся очисткой пруда. Нам очень приятно, что сюда приходят люди и наслаждаются этой красотой, — прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки Ханоглан Алиев.

 В конце октября лебедей вновь отвезут в Московский зоопарк, где за ними продолжат следить и ухаживать. После того, как лебеди спустились на воду, для почетных гостей был организован праздничный стол. 

 — Мы продолжаем нашу добрую традицию. В преддверии празднования Дня Победы предприниматели городского округа организовали для ветеранов Великой Отечественной войны праздничные обеды в ресторанах округа. Также скомплектовано 250 праздничных продуктовых наборов, которые уже вручают ветеранам, — отметил заместитель главы администрации Химок Игорь Панчук.

 От имени главы администрации Игорь Панчук поздравил участников войны и тружеников тыла с наступающим Днем Победы и вручил поздравительный адрес председателю Совета ветеранов городского округа Химки Геннадию Макалову.

 ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Новости - Химкинское информагентство