НА ПРУДУ - РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

ИСТОЧНИК: ГАЗЕТА "ХИМКИНСКИЕ НОВОСТИ"

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: ХИМКИНСКОЕ ТВ ФОТОРЕПОРТАЖ

На Барашкинский пруд уже прилетели утки и чайки, которые не первый год являются постоянными обитателями химкинского водоема. Взрослые и дети с удовольствием приходят покормить пернатых друзей и полюбоваться их красотой. Совсем недавно мы писали о том, что на пруду поселились два белых лебедя - Руслан и Людмила. Они уже устроились и прекрасно себя чувствуют.
И вот снова пополнение... Депутат окружного Совета депутатов, председатель местной национально-культурной автономии азербайджанцев г. о. Химки, председатель регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса, предприниматель Ханоглан Сале Оглы Алиев при поддержке Администрации округа сделал жителям очередной приятный сюрприз: на Барашкинском пруду вновь новые жильцы - два черных лебедя. Им дали прекрасные имена - Ромео и Джульетта. Для новичков были установлены отдельный домик и дополнительные кормушки.
По случаю знаменательного события член Химкинской районной организации ВОИ Виктор Петрович Венжик сделал бумажные фигурки двух замечательных птиц, которые уже стали символом местного пруда.
Не успев спуститься на воду, пернатые запели. Кстати, в отличие от своих собратьев, у черных лебедей есть голос, которым они друг друга приветствуют, сопровождая звуки поднятием и опусканием головы.
В завершение церемонии Глава округа Олег Шахов обратился ко всем собравшимся с просьбой беречь водных жителей и с уважением относиться к любимому месту отдыха.

Даша Берёзкина

Фото автора

Видеорепортаж: Химкинское ТВ