ПОДАРОК В ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

Организаторы мероприятия с особым энтузиазмом подчеркивают, что необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандировать непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика юного поколения. Ведь ее ничто не заменит.

Об этом с воспитанниками детского приюта говорил меценат и предприниматель, депутат Химкинского Совета Ханоглан Алиев. Он привез в подарок очередную партию сказок из серии «Библиотечка Тридевятого царства». На этот раз красочно изданы произведения Александра Сергеевича Пушкина. Депутат с директором приюта Людмилой Дмитриевной Севостьяновой обсудил возможность летнего отдыха детей, а потом подарил им книги.

Идея и реализация проекта принадлежит Минпечати Московской области и редакции газеты «Химкинские новости». Подписка на издание стала возможна благодаря стараниям мецената г-на Алиева.
От имени редакции и педагогов приюта спасибо ему!


Владимир Григолая
Фото автора