ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ РОССИИ И ФЕСТИВАЛЬ «НАШЕ ПОДМОСКОВЬЕ» В ХИМКАХ!

ФОТО

Главной площадкой празднования Дня России в 2016г. в г.о.Химки  стал стадион «Арена Химки». Там прошел фестиваль участников премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». На трибунах собрались бывшие или будущие участники премии, которые приехали со всех концов Подмосковья. Тех, кому небезразлична судьба родного региона, кто приехал в Химки, несмотря на непогоду, поприветствовали почетные гости мероприятия. Первым с государственным праздником поздравил собравшихся  руководитель Администрации Химок Владимир Слепцов.

Также в торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие депутат Государственной Думы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, российская фигуристка Ирина Слуцкая, уполномоченный по правам ребенка Оксана Пушкина, начальник главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещеева, а также Глава г.о.Химки Дряннов А.П.

Перед гостями праздника пронесли полотно, состоящее из флагов всех муниципальных образований области. На территории «Арены Химки» работали тематические павильоны, в которых можно было ознакомиться с проектами премии «Наше Подмосковье», предложить свой и сразу зарегистрировать.

Меценат и предприниматель Ханоглан Алиев уже зарегистрировал свой проект «Аллея любви и Причал Любви на Барашкинском пруду» в номинации «Про город» и сегодня в присутствии вышеперечисленных гостей в главном павильоне презентовал данный проект представитель Алиева Х.С. – Харитонов Владимир, помощник депутата Госдумы от фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Он сказал, что в проект вложено 3 млн. руб. и он был создан к 1 августа 2015 г., чтобы привлечь внимание молодожёнов и влюблённых пар к одному из самых живописных мест в г.о.Химки Барашкинскому пруду, а также чтобы поднять уровень патриотизма и уважения к родному городу и Подмосковью.

«Аллея Любви» представляет собой небольшую уютную дорожку, проходящую через символичное сердце с двумя кольцами сверху. Далее она спускается к воде. Там на "Причале Любви" можно закрепить свой союз символичным замочком и сделать прекрасные фото на фоне Барашкинского пруда с фонтаном в центре и парами белых и чёрных лебедей, которые приобретены и содержатся за собственные средства автора проекта!



ФОТО