РАЗГОВОР С ДЕПУТАТОМ АЛИЕВЫМ

Как Вы думаете, надо ли депутату заниматься благотворительностью или надо рассчитывать на помощь государства?

- Я много лет я помогаю людям – инвалидам, больным деткам, сиротам, ветеранам и просто пенсионерам. Когда видишь, как тяжело людям живется, душа болит, нельзя не помочь. А государство пока дает совсем не много. Особенно нужна помощь детям. Тут дело не в подарках, а в том, что дети отлично чувствуют поддержку взрослых, вроде бы посторонних людей. И эта поддержка здорово помогает больным детям и сиротам.

Зачем вы пошли в политику, в партию «Справедливая Россия»?

- Я люблю работу и справедливость. Я с теми, кто переживает за детей и стариков. Для меня и моих товарищей нет чужих стариков и детей, для нас это все наша общая семья. Не важно, в каком городе они живут.

Давно Вы тратите средства своего предприятия на благотворительность?

- Как только появилась нормальная прибыль у нашего предприятия – начал тратить. Наверно лет 10-15. Чем больше работаю, тем больше и трачу. Ничего не могу с собой поделать. Наверно это от деда. Говорят, что я на него похож. Он в голодные военные годы спас десятки наших соседей по деревне от голода. Работал от зари до зари, занимался животноводством, держал большое хозяйство и всегда всем помогал, кто обращался. Меня до сих пор на улице узнают внуки тех земляков, которым помог дед. Говорят, что я похож на него и лицом и характером.

Спецвыпуск Химки-Долгопрудный Справедливая Россия
№74(87) 8 июня 2016 г.
Наша Родина - ПОДМОСКОВЬЕ