РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА ВЕРНУЛИСЬ!

При стечении большого количества зевак, в основном тинейджеров и гуляющей вокруг Барашкинских прудов публики, на прошлой неделе две пары черных и белых лебедей отпустили на водную гладь.

Депутаты Химкинского Совета депутатов Ханоглан Алиев и Михаил Хорсев, помощник депутата Госдумы Владимир Харитонов и президент Регионального фонда ветеранов хоккея имени Е.И. Чекина Виктор Чекин-Чекучинов выпустили этих грациозных птиц на воду. Многие дети старались потрогать или погладить их.

Лебеди сразу освоились в знакомой среде. Чайкам, уткам и другим мелким, но многочисленным обитателям пруда, конечно, придется считаться с мощными новоселами.

 Ханоглан Алиев подчеркнул, что перед администрацией кафе стоит нелегкая задача кормить и охранять птиц от посягательств хулиганов и других недоброжелателей. После наступления холодов их снова увезут на зимовку в Московский зоопарк.

Все было очень красиво. Мероприятие недаром привлекает так много жителей. Из-за сокращения ареала обитания этих птиц в природе осталось не так уж много.

Так что Руслан и Людмила (белые лебеди) и Ромео и Джульетта (черные) снова на пруду и долго будут радовать горожан! Берегите их!

 Владимир Григолая
Фото автор

Газета «Химкинские новости»
№ 36 (2380) 5 мая 2016 года