Россия! Стабильность! Путин!

«Россия! Стабильность! Путин!» - под таким лозунгом 18 февраля в г.о. Химки прошёл народный сход, собравший более 6000 человек. Горожане всех возрастов собрались в парке Толстого, чтобы вместе выступить за стабильное развитие страны и поддержать кандидатуру Владимира Путина на должность президента России. Со сцены звучали выступления общественных деятелей, известных певцов и артистов.

В парке действовало 20 площадок, одну из которых специально для праздника подготовили диаспоры. Несмотря на морозец, наши люди веселиться умеют. Над парком плывут ароматнейшие запахи. Это многочисленные национальные кухни гостеприимно распахнули свои двери для всех желающих. Азербайджанская диаспора щедро угощала южно-восточными сладостями, пахлавой, шекербурой и другими сладостями, а рядом пыхтел большущий самовар, который привезли из Азербайджана – сказал представитель общины Этибар Алиев. День добра, значит, добро пожаловать, гости дорогие! Приходи, пробуй, наслаждайся изюминкой национальной кухни народов, чьи представители живут на территории городского округа – продолжил он. Активное участие со стороны азербайджанской общины в организации сегодня принимали Алиев Алигусейн, Алиев Маликмаммад, Гулубейли Зияддин, Ильхам Атешли.
Сегодня горожане всех возрастов собрались в парке Толстого, чтобы вместе выступить за стабильное развитие страны и поддержать кандидатуру Владимира Путина на должность президента России.

Химки

Мы живем в красивом, спортивном, молодежном и развивающем городе Химки, но лишь десятилетие назад всё было по-другому: бешеная инфляция, полугодовые задержки зарплат. Помню футбольное поле без ворот и рваные кеды. Помню, как крыша текла. И возвращаться назад в 90-е я не хочу, этого и не хотят представители нашей общины. Именно с приход во власть В.В. Путина Россия стала сильной и великой державой! – добавил председатель Местной национально-культурной автономии азербайджанцев г.о. Химки, депутат городского Совета депутатов Алиев Ханоглан Сале оглы.

Химки

Химчанам предлагалось поучаствовать в пейнтбольном турнире, единоборствах сума, граффити-фестивале, соревнованиях по брейкдансу, народных забавах или проявить свой интеллект на брейн-ринге «Ворошиловский стрелок». В парке так же распахнули торговые ряды представители народных ремесел - плетеные изделия, изделия из дерева. Принимали посетителей различные информационные палатки, предлагали широкий ассортимент различные торговые палатки, работали ярмарка сала, разнообразный выбор колбас, мяса. Кругом шары, флаги. Работали палатки гласности, здесь не только можно согреться, но прямо на камеру высказать свои предложения, обратиться к друзьям, Главе округа, поделиться радостью или высказать пожелания. Мгновенно разлетались по рукам шарфы, значки, флажки, которые раздают представители Химкинского отделения общероссийского народного фронта с надписями «Я за Путина!». В парке задолго до намеченного часа начала праздника царила атмосфера дружеского расположения. Люди приветствовали друг друга. Улыбаются.


Парвиз АБЫШОВ