СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

29 августа в Химках состоялось вручение школьных принадлежностей детям беженцев из юго-восточных регионов Украины.
Приятные и нужные подарки ребятишки получили из рук Главы городского округа Олега Шахова, заместителя председателя Совета депутатов Алексея Карташева и депутата Ханоглана Алиева.
Управление по образованию Администрации поддержало инициативу Совета депутатов: народные избранники справедливо рассудили, что детям, приехавшим в Химки из Украины, будут необходимы тетради, ручки, пеналы, карандаши, рюкзаки. Родителям, бежавшим от военных действий, решить эти повседневные проблемы в данный момент непросто.
Сказано - сделано: были укомплектованы около 200 рюкзаков для учеников с первого по одиннадцатый класс.

Торжественная передача школьных принадлежностей прошла в СОШ № 18, где собрались будущие учащиеся многих химкинских школ. Среди устроителей праздника были депутат Совета депутатов Ханоглан Алиев, начальник Управления по образованию Администрации Галина Державина.

Поздравив ребят с наступающим Днем знаний, Олег Шахов сказал, что жители Химок с теплом и открытым сердцем принимают их в свою семью:
«Беда не может быть чужой, а дети не должны видеть ужасов войны. Химчане всегда готовы протянуть руку помощи. Мы своих не бросаем! Желаю вам счастливой жизни на нашей гостеприимной земле! Добра и мирного неба вам над головой», - пожелал Глава округа.

Оливер Муджири, Елена Светлова,
начальник отдела Пресс-службы Администрации
Фото Дарьи Егоровой

ГАЗЕТА «ХИМКИНСКИЕ НОВОСТИ» - 02.09.2014, стр.2