Спешите делать добро!

Прошел Международный день инвалидов. В нашей стране и в мире таких людей очень много – около десяти процентов от всего населения. Часто зрелость общества и уровень развития цивилизации измеряются отношением к инвалидам.

Эти мужественные люди заслуживают всеобщего уважения за героизм и способность противостоять всем невзгодам и проблемам. Администрация округа всемерно помогает инвалидам, однако федеральные законы не дают экономических и налоговых льгот их организациям и спонсорам, поэтому, как сказала председатель районной организации Светлана Борисенко, трудно стало вести общественную работу. Среди инвалидов очень много талантливых и творческих людей. Они рисуют, вышивают и занимаются творчеством.

Отрадно, что не перевелись предприниматели и бизнесмены, которые близко к сердцу принимают чужое горе и проблемы и стараются доставить радость ближним. Один из них меценат и предприниматель, член партии «Справедливая Россия» Ханоглан Алиев. Сорок продуктивных наборов подготовила его фирма для инвалидов.

На встрече присутствовали представители местного и областного отделений Азербайджанского конгресса в России Самир Кулиев, Галиб Агаев, Лейла Дадашева и Рамиз Алиев.
Сам Ханоглан с благодарностью отзывается об Администрации округа, которая создает благоприятные условия для бизнеса, межнациональную гармонию. «Растим своих детей, содержим семьи, живем совместно с нашими русскими братьями и стараемся стать достойными гражданами страны. Успехи в бизнесе и общественной жизни позволяют помогать инвалидам, ветеранам и участвовать в благотворительной программе», - сказал предприниматель.

Светлана Ивановна ознакомила гостей с работами членов общества. На стенах вывешены картины, вышивка, иконы и различные предметы художественного искусства, сделанные руками умельцев. В конце мероприятия она поблагодарила бизнесмена за подарки и выразила надежду, что его примеру последуют и другие.

Соб. Кор. Владимир Григолая.

Источник – газета «Химкинские Новости»