СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ДЛЯ «ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ»

В городском округе Химки для реализации Московской областной программы «Доступная среда» успешно осуществляется муниципальная программа с аналогичным названием на 2015–2019 годы.

По заданию руководителя администрации Владимира Слепцова сделано очень многое по доступности социальных объектов, пешеходных переходов и другой инфраструктуры для инвалидов и маломобильных граждан.

В округе 244 социально значимых объекта, более половины из них оборудованы соответствующим образом. Работа в этом направлении продолжается под контролем администрации и общественных организаций. В Химках проживает более 14 тысяч инвалидов, из них 397 – дети.

Отрадно, что, кроме администрации, активную помощь инвалидам оказывают предприниматели нашего округа.

Депутаты Совета депутатов городского округа Химки Ханоглан Алиев и Михаил Хорсев, помощник депутатов Государственной и Московской областной Думы Владимир Харитонов 19 мая подарили двум инвалидам коляски.

Мужчина, бывший водитель, долгое время прикован к коляске. Она давно требовала замены. Ханоглан Алиев и его друзья привезли новую и помогли инвалиду опробовать это средство передвижения.

Второй адресат – женщина, ветеран ВОВ. Она без ног, и коляска ей просто необходима. Подарок Ханоглана пришелся впору.

Она поблагодарила депутатов за помощь и пожелала им успехов в общественной и личной жизни.

Владимир Григолая
Фото автора

Источник: Газета «Химкинские новости»
№ 42 (2386), стр.7, 25 мая 2016 года