С ДНЕМ ГОРОДА, ХИМЧАНЕ!

В торжественном шествии в Химках приняли участие 2 тысячи человек

Сегодня в Химках отмечается День города. Одним из наиболее массовых мероприятий в этот день стало торжественное шествие. В нем приняли участие порядка 2 тысяч человек.

Торжественная колонна прошла несколько километров от стадиона «Арена Химки» до парка им. Л.Н. Толстого. В шествии приняли участие порядка 2 тысяч человек. Все они представляли различные организации города, начиная от крупнейшего предприятия «Энергомаш» и заканчивая национально-этническими династиями Химок. Возглавил колонну глава муниципалитета Дмитрий Волошин.

Сегодня мы дали старт масштабному грандиозному шествию. В самом начале дня мы задали празднику позитивный вектор. Участие в шествии приняли тысячи человек, это говорит о том, что наш округ уверенно движется вперед. Мы демонстрируем свои достижения и возможности, тем самым говоря о том, что Химкам есть, чем гордиться. В течение дня жители всех микрорайонов могут принять участие в праздничных программах, найти развлечение по душе 

— Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки.

Рекорд по численности поставлен не был, но, как отмечают организаторы, такого красочного и яркого шествия еще не было. Действительно, представители практически всех организаций были одеты в едином стиле, несли в руках воздушные шары или транспаранты. Возглавляли колонну руководители администрации, вслед за ними двигались химкинские байкеры, ретро-автомобили и оркестр, после них шла основная часть пешей колонны.

Представителей диаспор в колонне можно было узнать по ярким национальным костюмам.

Для нас большая честь принять участие в таком масштабном мероприятии. Мы в одной колонне вместе с представителями других национальностей. Это говорит о том, что мы едины, а Химки для нас — это, в первую очередь, территория национального взаимоуважения 

— Ханоглан Алиев, председатель местной национально-культурной автономии азербайджанцев в Химках.

Сейчас День города в самом разгаре. Праздничная программа будет идти в Химках на протяжении всего дня. Вечером химчан ждет концерт, а по его завершении – салют.

Елена Глущенкова

Источник: https://360tv.ru