С размахом и широтой МОКИ, чмоки и блины!

В микрорайоне проводы зимы и праздник Масленицы проходили на трех площадках: у 19-й школы на Планерной, на плотине и у ресторана «Калина», - сказал начальник Управления по развитию территории города Химки и микрорайонов Новогорск-Планерная Олег Морковский. АГЗ МЧС организовала бесплатную доставку всех желающих на праздничные площадки.
Помощь и содействие в проведении мероприятия оказали Академия МЧС, детский творческий коллектив «Спутник», Президент-отель «Планерное», «Химки групп», рестораны «Калина» и «Новогорский дворик». Собравшихся поздравил депутат городского округа Химки Ханоглан Алиев. Самым юным участникам вручили подарки.


Местом празднования Масленицы на Левобережье стала площадка на улице Пожарского.
На импровизированную сцену традиционно поднялась начальник территориального управления Ирина Косточенкова, которая поздравила многочисленных гостей с праздником.
Концертная программа студентов Московского областного колледжа искусств вызвала у зрителей восторг и восхищение. Они исполнили русские народные песни и танцы. Также выступили ансамбль «Виноградье», детский эстрадный музыкальный театр «Мюзикл» из ДШИ им. Верстовского и другие. Искусство молодых дарований никого не оставило равнодушным.

Подготовил Владимир Григолая
Фото автора

Газета "Химкинские новости", 07 марта 2014 года, №9 (2156)