ФНКА АзерРос отправила благотворительный груз для жителей Донбасса

В преддверие новогодних праздников, 14 декабря, Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России из Дома народов России в Москве отправила благотворительный груз для жителей Донбасса.

Акция была поддержана Федеральным агентством по делам национальностей и Домом народов России.

В новогодней благотворительной акции для жителей Донбасса принимали участие активисты национальных общественных объединений из многих регионов России. Благодаря их помощи были закуплены зимняя одежда для детей и взрослых, детские игрушки, сладости, постельное белье, средства гигиены и продукты питания, и все это было помещено в 130 коробках гуманитарного груза.

Это третья по счету благотворительная акция Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России.

Перед отправкой благотворительного груза для жителей Донбасса в Доме народов России президент ФНКА АзерРос Ханоглан Алиев провел встречу с активистами азербайджанской общины России, которые поддержали новогоднюю гуманитарную акцию и приняли в ней участие.

Ханоглан Алиев горячо поблагодарил всех, кто остался неравнодушным и помог в покупке самого необходимого для жителей Донбасса, оказавшихся в трудной жизненной ситауции, и вручил им благодарственные письма от Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России.

Пресс-служба ФНКА АзерРос