ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР ПАМЯТИ ЕВГЕНИЯ ПАЛАДЬЕВА

ФОТО

Источник: Региональное отделение партии Справедливой России в Московской области

27 марта в Учебно-тренировочном центре "Новогорск" в городском округе Химки состоялся традиционный турнир-мемориал, посвященный памяти трехкратного чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта хоккеиста Евгения Паладьева.

Участниками соревнований стали юные хоккеисты 2006-го года рождения из детских юношеских спортивных школ таких известных столичных клубов, как "Спартак" Москва и "Крылья Советов", а также два подмосковных коллектива: Подольский "Витязь" и команда "Дмитров".

Соревнования прошли в честной бескомпромиссной борьбе, с юношеским задором, соответствовавшим возрасту игроков. В финальном поединке победила московская команда "Крылья Советов".

Призы и памятные подарки ребятам вручал Виктор Евгеньевич Чекин-Чекучинов. Он наш коллега по партии, член Совета местного отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Химках. Хоккей его давнее увлечение, которое переросло в серьёзную общественно-спортивную работу.

Чекин-Чекучинов – президент Регионального фонда ветеранов Хоккея им. Е.И. Чекина, соучредитель и председатель Совета Некоммерческого Партнерства "Академия развития хоккея". Виктор Евгеньевич просто по призванию организатор спортивных мероприятий, вносит весомый вклад в развитие и популяризацию детского хоккея в Химках и проводит до 7-ми различных хоккейных турниров в год на ледовых площадках УТЦ "Новогорск", так как своего льда в Химках, к сожалению, нет.

Почетными гостями турнира были Генеральный менеджер молодежной сборной России по хоккею с шайбой Алексей Кочетков, мастер спорта международного класса, чемпион СССР, обладатель кубка европейских чемпионов, ветеран команды "Крылья Советов" Юрий Терехин и многократный чемпион СССР, трехкратный обладатель Кубка Европейских Чемпионов Сергей Глазов – игрок команды ЦСКА,наш земляк наш химчанин. Гости также приняли участие в награждении.

Депутат Химкинского Совета депутатов, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Хорсев и депутат Совета, член Совета местного отделения СР Ханоглан Алиев уже в течение ряда лет являются спонсорами юношеского хоккейного турнира памяти Евгения Паладьева. В знак признания спонсорских заслуг перед хоккеем приз из рук Сергея Глазова получил Ханоглан Алиев.

За игрой юных хоккеистов с удовольствием наблюдал приглашенный на турнир председатель Совета местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городском округе Лобня Роман Гуров.

ФОТОРЕПОРТАЖ