«АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК» ВЕРИТ В ЧУДЕСА

Сотрудники детского центра реабилитации со сказочным названием «Аленький цветочек» действительно верят в чудеса.

Но это чудеса рукотворные. Когда шестилетний мальчик с очень тяжелым диагнозом не может ни ходить, ни разговаривать, люди думают: «Ну, такого может спасти только чудо!». И лишь специалисты центра реабилитации знают, что его можно вылечить и поставить на ноги – и знают, как это сделать. А через некоторое время такой ребенок сможет не только говорить, но и участвовать в детских концертах. Когда такое случается, люди благодарят не только всевышнего, но и замечательных людей, которые умеют совершать чудеса. А помогает сотрудникам в работе удивительная атмосфера доброты и оптимизма, которой пронизаны все комнаты «Аленького цветочка».

Именно эта сказочная атмосфера поразила справороссов, когда они пришли в гости к воспитанникам центра. А чтобы в помещениях центра было комфортно зимой и летом, гости заблаговременно установили там два современных кондиционера. Так что микроклимат для празднования выпускного был отличным как в физическом, так и в психологическом смысле.

Праздновали выпускной – группа воспитанников за- кончила программу детсада и теперь пойдет в школу.

К выпускному гости подготовили полезные подарки: школьные принадлежности, мячи, желтые надувные шарики, ручки… Воспитанники центра преподнесли ответный дар: замечательный спектакль с Бабой Ягой, загадками и приключениями. А кроме справороссов в гости в центр пожаловали Винни-Пух и другие сказочные персонажи в исполнении детей из городской школы.

Сотрудники, родители и гости слушали удивительно душевную песню о прощании с детским садом:
Очень жалко расставаться, покидать любимый дом…

И под звуки музыки, казалось, забыли о проблемах, о том, что более 300 детей с трудностями в развитии нуждается в заботе специалистов центра. Но они не забыли. Просто они верили, что все проблемы будут решаться, если в центре работают профессионалы и помогают им добрые люди.

Спецвыпуск Химки-Долгопрудный Справедливая Россия
№74(87) 8 июня 2016 г.
Наша Родина - ПОДМОСКОВЬЕ