АКТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ — АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ

20 июня представители партии «Справедливая Россия» снова посетили наш город с благотворительной миссией. На этот раз они встретились с детьми и их родителями в Московской областной региональной общественной организации молодых инвалидов и семей с детьми-инвалидами «От сердца к сердцу». Организация занимает небольшое помещение, на первом этаже многоквартирного дома по адресу: Московское шоссе, д. 47. Детей-инвалидов, которым необходима медицинская и социальная реабилитация, у нас в городе достаточно много.

Среди гостей общественной организации были: представители партии Справедливая России из города Химки: депутат Совета депутатов городского округа Химки Х. Алиев, Председатель местного отделения партии в г.о.Химки, Депутат Совета депутатов г.о.Химки М. Хорсев, ветеран Афганистана, полковник запаса В. Баталов, член ПП «Справедливая Россия» Х. Алескеров, помощник депутатов Государственной и Московской областной Думы В. Харитонов и Председатель отделения партии «Справедливая Россия» города Долгопрудный Н. Нагиев.

Перед гостями с небольшим концертом выступили ребята из Центра. Песня, исполненная а капелла, очень понравилась, как гостям, так и сотрудникам и воспитанникам общества.

Руководитель Центра Московской областной региональной общественной организации молодых инвалидов и семей с детьми- инвалидами «От сердца к сердцу» В. Афанасьева рассказала о результатах, которых уже добились ее воспитанники: продемонстрировала поделки, изготовленные руками ребят, грамоты и дипломы победителей конкурса «Наше Подмосковье» в 2013 г., в номинации «Ты не одна» проект от «Сердца к сердцу»; Диплом Конкурса на ежегодную премию главы города Долгопрудного за проект «Канис-терапия» (собаки терапевты для инвалидов) в номинации «Забота о детях — забота о будущем».

Гости вручили детям и их родителям вкусные продуктовые наборы, а так же внесли посильную лепту, для приобретения многофункциональной инвалидной коляски воспитаннику Центра.

Перед ребятами и родителями выступил помощник депутата Государственной Думы В. Харитонов. Он пожелал им здоровья, силы и стойкости в преодолении недуга, поблагодарил организаторов общественной организации за их труд и активную жизненную позицию, помощь в гармоничном развитии духовных и физических сил и в дальнейшем обещал помогать в решении насущных проблем.

Не остались без подарков и гости. Руководитель организации «От сердца к сердцу» вручила благодарственное письмо Х. Алиеву за неравнодушное отношение к проблемам и потребностям детей-инвалидов, за вклад в развитие благотворительности и поддержку семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети вручили гостям сувениры, в виде сердец, изготовленные своими руками. Также свои книги гостям подарила долгопрудненская писательница, поэтесса, член Союза писателей и Союза журналистов России, краевед Е. Тюфтякова.

После торжественной части все были приглашены за стол, где могли полакомиться фруктами, тортами, пирожными, соками и газированной водой.

Общественная организация молодых инвалидов «От сердца к сердцу» и семей с детьми-инвалидами (работает с 2013 года) располагается по адресу: город Долгопрудный, Московское шоссе, д. 47. Телефон: +7 903 007-13-94, e-mail: vict.afanasiewa@yandex.ru.

Е. ВАСИЛЬЕВА

Газета «Долгопрудненские страницы»
№ 7 (685), 8 июля 2016 года, стр.3