ВАША ПОБЕДА В НАШИХ СЕРДЦАХ!

ВИДЕОРЕПОРТАЖ - ХИМКИ, 09.05.2014

ФОТОРЕПОРТАЖ

Традиционно в городском округе Химки в парке имени Л.Н. Толстого прошли народные гуляния в честь 69-ой годовщины победы над фашизмом, который встревожил весь мир с 1941-1945 года и унесший миллионы жизней.

Как и в предыдущие годы, традиция отмечать день победы с участием многих национальностей не обошла стороной и в этом году, руководителями различных культурных диаспор городского округа были организованы национально-культурные мероприятия в которых граждане городского округа могли еще раз познакомится, с культурой кухней традициями и музыкой в данном мероприятии приняли участие такие диаспоры как: Азербайджан, Татарстан, Грузия, Таджикистан, и других республик стран содружество. Администрация г.о. Химки поблагодарила руководителей диаспор за активное участие в организации и проведении дня победы.

В свою очередь, отдельную благодарность глава городского округа Химки Шахова О.Ф. и председатель совета депутатов Тарасова Л.С. высказали руководителю Азербайджанской культурной автономии г.о. Химки за особое активное участие в организации праздника победы в котором председатель культурной автономии Ханоглан Алиев по старой и доброй традиции за несколько дней до начала народных гуляний а именно 7 и 8 мая поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны приготовив для них более 170 продовольственных наборов в которые входили все необходимые продукты, кроме этого Азербайджан, как и в предыдущие годы блистал народными танцами и музыкой, Ханоглан Алиев так же организовал бесплатное чаепитие и угощение традиционными азербайджанскими блюдами и сладостями, Бакинской пахлавой и пловом были угощены около 600 чел.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ

 

ФОТОРЕПОРТАЖ