В ЗНАК МИРА, ЛЮБВИ И ДОБРА

Доброй традицией стало возвращение лебедей на Барашкинский пруд, куда впервые они были запущены восемь лет назад. В теплое время года птицы радуют жителей и гостей округа. И если раньше в нем жили только белые пернатые, то в прошлом году здесь поселились и черные. После зимовки в Московском зоопарке птицы снова вернулись в уже полюбившийся им водоем.

6 мая на Барашкинский пруд приехали заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Татьяна Москалькова, представители Московской областной Думы, окружного Совета депутатов, участники и ветераны Великой Отечественной войны, родители и дети, чтобы вместе запустить лебедей в воду.

Под громкие аплодисменты четверо пернатых вернулись на пруд. Депутат Совета депутатов, председатель местной национально-культурной автономии азербайджанцев Ханоглан Алиев был инициатором того, чтобы на пруду жили лебеди. «За ними будет должный уход и охрана. Два раза в день мы будем их кормить, поэтому жителям не рекомендуется этого делать. Сбалансированный корм включает в себя все необходимые ингредиенты для правильного развития лебедей», - добавил он. Кстати, не только эти величественные птицы поселяются на нашем водоеме с приходом весны - дикие утки также облюбовали зеленую зону и с удовольствием живут здесь.

После этого Ханоглан Алиев и предприниматель Ингилаб Ашрафов пригласили всех ветеранов в кафе, где поздравили с наступающим Великим праздником. «От имени всего Совета депутатов поздравляю вас с 70-летней годовщиной Победы! Все нации были на войне и защищали Советский Союз. Низкий вам поклон!» - сказал Ханоглан Алиев. Всем пришедшим 105 ветеранам вручили подарки - продуктовые наборы.

В теплой, домашней атмосфере ветераны войны вспоминали былые времена, рассказывали свои истории жизни и поздравляли друг друга с праздником.

ИсточникГазета «Химкинские новости» от 08.05.2015-стр.2