ДЕСЯТЬ ДНЕЙ НА МОРЕ

Воспитанники Химкинского центра реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера» вернулись из Анапы. Побывать на черноморском курорте они смогли благодаря Совету депутатов округа. «Эти дети нуждаются в полноценном, качественном отдыхе, это необходимо для их физического и психологического здоровья. В этом году мы впервые провели такую благотворительную акцию. Если дети и родители довольны, в следующем году отправим на курорт уже 20 детей», – поделился планами Ханоглан Алиев из Совета депутатов г. о. Химки. Его идею поддержали коллеги – депутат Михаил Хорсев и помощник депутатов Государственной и областной Дум Владимир Харитонов.

Дети с ограниченными возможностями и их родители провели в пансионате «Солнечный берег» в Анапе 10 дней. Специалисты оздоровительного учреждения подготовили для них индивидуальные лечебные и восстановительные программы.

Ангелина и Николай Велькины отдыхом очень довольны. «Мы наблюдали за дельфинами, купались в море и ходили на экскурсии», – рассказали дети.

Родители поблагодарили депутатов за возможность прове- сти каникулы на берегу Черного моря, которую получили их дети.

Владимир Григолая
Фото автора

Газета «Химкинские Новости» 

№ 62 (2406) 20 июля 2016 года