ЕСЛИ Б НЕБЫЛО ВОЙНЫ - ФОТО

По произведению белорусского драматурга Алексея Дудорева  «Не покидай меня», при поддержки Региональной национально-культурной автономии Азербайджанцев Московской области и опытного режиссера и постановщика Владимира Мельникова, духовно единой командой создается кино-спектакль «ЕСЛИ Б НЕБЫЛО ВОЙНЫ». Репетиции проходить в разных площадках, проведена огромная работа, при успешном завершении и готовности есть заинтересованные  к сотрудничеству организации которым близка патриотическая тема…
Война
На войне девочки-девушки занимали не только особое положение, исполняя положенное по должности, а это были и снайперы и зенитчицы и радистки, но и… как это не особенно понимается, всегда были для армии женщинами! Нет, не вульгарное в моих словах, хотя из песни слов не стоит выбрасывать, но настоящее отношение к девушкам в армии было чистым и мужским.
И так девушки. Целое почти отделение. Числом четыре. В деревне. В хате, куда они пришли поздно вечером, отправленные приказом командования, где их уже утром и находит молодой, но суровый капитан Михасёв.
Но наступает день.  Перед домом шагают, ать, два, ать, два. Хоть и девчата, а строй надо держать и смирно выполнять, когда надо видеть грудь четвёртого (по Уставу конечно) человека, а не второго,
Но Вы, так обратился капитан Михасёв к девушкам: находитесь в действующей армии, значит, требования с вас... Как с мужиков, подсказала боец Батян и была права, потому как на них возлагалась какая-то очень тяжёлая оперативная работа и чтобы к ней подготовится с этого дня, им, девочкам, светило первую неделю утром и вечером бегать по пять километров, затем семь, затем десять. Точно как мужики! Да ещё у их непосредственного командира, мл. лейтенанта Кремис редкий случай бессонницы, когда отсутствие сна никак не отражается на боеготовности! Но пугает непривычностью явления. Медицинский факт не в счёт.
Утром в лесочке начинаются тренировки… Разминка, бег в утреннем тумане, и тут же даётся пять минут, чтобы все…!!!... покрасились совсем как будто собрались в театр! Но лёжа?  Но именно лёжа. Так пусть этот Михасёв и мажется… лёжа, без зеркала… Дальше ещё загадочнее. Зачем-то и тоже лёжа за те же пять минут переодеться из солдатского обмундирования в женское. В лифчики, платье, чулки, пояса, серьги… Совершенно позабыв о стыде, женских тайнах, скромности… Михасёв-то вот он, смотрит как это у солдаток получается! И когда рядовая Гурская, красная лицом от стыда, не знает, как быть, потому, как даже при собственном отце никогда нагишом не являлась, и руки ноги не слушаются, и стыд этот самый совершенно сковал.
Вот новая сцена – бойцы слушают немецкую пластинку и старшая группы, мл. лейтенант Кремис от музыки падает в обморок… Как надо настрадаться от противника, от фашиста, от пороха, крови и гари, чтобы от довоенной весёлой немецкой музыки женский организм, спасая самоё жизнь, отключил сознание девушки!

И первое задание. На полчаса остановить работу немецкого узла связи Армии! Хотя бы на пол часа. Вот такая армейская «шутка» нашего Московского командования. И вот РАДИ этих полчаса боец Гурская переступала стыд, боец Лысева, совсем недавно на учёбе в школе оттолкнувшая о себя молоденького лейтенантика, мучается тем, что не сможет его проводить – и дать надежду на счастье с ней, на будущее счастье, а капитан Михасев, что называется, до конца начинает понимать, что светит этим его девочкам. Но жизнь и военная в том числе, снова вмешивается и уже Ладысева встречается после отбоя со своим лейтенантом Димкой.  Батян замечает, как похудела и жизнь продолжается и затягивает нас, зрителей в переживание за девочек, которые скоро окажутся на этом узле связи! Получится, выживут ли. Как ночью голышом форсируют реку, не засекут ли… Не заболеют… Война одним словом. А на войне как на войне… Не все выживут, но не всех забудут… Девочек тоже.
Вот такая история!!!!!!!!!!