КОМАНДА ДЕПУТАТА ХАНОГЛАНА АЛИЕВА ВЫСТУПИЛА СООРГАНИЗАТОРОМ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ МАТЕРИ В ХИМКАХ

ВИДЕО

ФОТО

В средней общеобразовательной школе № 14 городского округа Химки состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Поддержку данному масштабному мероприятию оказал депутат Совета депутатов городского округа Химки, президент Благотворительного фонда «Город добра», председатель Местной национально-культурной автономии азербайджанцев, председатель Химкинского отделения политической партии «Справедливая Россия», известный общественно-политический деятель и меценат Ханоглан Алиев, посетивший школьное мероприятие с членами своей команды и по традиции с цветами и подарками, сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

Ведущими праздника была дана информация об отмечаемом в стране Дне матери, прозвучали трогательные стихи в адрес любимых мам от учеников начальных классов, после чего настало время веселых танцев – своеобразной музыкальной разминки перед началом увлекательных конкурсов.

Итак, школьники вместе с родителями были поделены на команды для участия в квесте и конкурсах. Командам были розданы маршрутные листы для поиска писем мамам – с остановками на импровизированных станциях и соответствующими заданиями.

Мамы в свой праздник боролись ради победы очень усердно и до конца. При активной поддержке болельщиков они демонстрировали свои умения и навыки по выполнению конкурсных заданий, с которыми справлялись блестяще. Параллельно детишки в спортзале соревновались в ловкости, выполняя определенные конкурсные упражнения.

И вновь все собрались в уютном актовом зале школы, где были подведены итоги конкурса. Все мамы сегодня стали победителями, о чем было торжественно объявлено перед непосредственным началом концертной части праздника.

Зрителям была представлена видеопрезентация «Что для вас значит МАМА?». На этот вопрос отвечали учащиеся школы. Надо отметить, что благодаря слаженной работе преподавательского состава, учащихся и родителей школа № 14 отличается безупречной подготовкой интересной и насыщенной программы с яркими запоминающимися художественными номерами. Не стал исключением и День матери. Замечательные песни и танцы в исполнении учащихся стали прекрасным подарком не только для мам, но и для всех посетивших это чудесное праздничное мероприятие.

И вот настал черед подарков от Благотворительного фонда «Город добра». С поздравительными речами по случаю Дня матери и в адрес мам-победителей выступили депутат Совета депутатов городского округа Химки, президент фонда Ханоглан Алиев, помощник депутата, руководитель пресс-службы фонда Роман Агаев, руководитель Психологической службы фонда, клинический психолог-психотерапевт Лейла Мамедова, иерей Храма Богоявления Господня Димитрий.

Директору школы Светлане Владимировне Вершининой и заместителю директора по воспитательной работе Вере Петровне Королевой были высказаны слова благодарности за блестящую организацию масштабного праздничного мероприятия и вручены цветы. А мамам – подарки от Благотворительного фонда «Город добра» — праздничные гостинцы.

Роман АГАЕВ

ВИДЕО


ФОТО