ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ НА БАРАШКИНСКОМ ПРУДУ В Г.О.ХИМКИ

ВИДЕО
ФОТО

29 апреля 2016г. после зимовки из зоопарка на Барашкинский пруд возле Юбилейного проспекта выпустили пару белых лебедей - Руслана и Людмилу и редких черных лебедей - Ромео и Джульетту. На Барашкинском пруду для них установлены специальные домики и кормушки.

В торжественном выпуске участвовали депутаты Совета депутатов г.о.Химки фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – Хорсев Михаил и Алиев Ханоглан. В церемонии приняли участие помощник депутата Госдумы – Харитонов Владимир и полковник запаса, ветеран Афганистана, член партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Баталов Виктор, а также многочисленные приглашённые горожане и жители близлежащих домов.

Теперь увидеть пары этих грациозных птиц может любой желающий. На зиму с первыми холодами все четыре птицы будут перемещены в специальный зимний приют, где лебеди этой зимой уже побывали. Ханоглан Алиев со своими соратниками по партии уже 10 лет содержат и кормят на свои собственные средства лебедей и всю территорию вокруг пруда, сажают деревья, выкладывают дорожки и чистят снег.

Кормить лебедей в пруду можно. Но не стоит давать им хлеб, особенно свежий или ржаной. Лучше подкормить птиц пророщенным зерном, отваренной ячменной или перловой крупой, свежей кукурузой. Этими продуктами кормить не так удобно, как хлебом, но зато гораздо полезнее для пернатых.
Алиев, Баталов, Хорсев и Харитонов обратились ко всем собравшимся с просьбой беречь лебедей и с уважением относиться к любимому месту отдыха.
На пруд уже прилетели утки, чайки и голуби, которые уже давно стали постоянными его жителями в летний период. Взрослые и дети с удовольствием приходят на живописный Барашкинский пруд покормить их и отдохнуть всей семьёй!



ВИДЕО





ФОТО