НАШИ ДЕТИ В АНАПЕ

Воспитанники Химкинского центра реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера» проводят летные каникулы на Черноморском побережье.

Бесплатный отдых для 16 человек был организован по инициативе Совета депутатов округа.

– Дети Центра «Вера» нуждаются в полноценном качественном отдыхе, это положительно скажется на их физическом и психологическом здоровье. В этом году мы впервые провели такую благотворительную акцию. Если дети и родители останутся довольны отдыхом, мы постараемся проводить такие акции ежегодно, – рассказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Ханоглан Алиев.

В течение 10 дней дети с ограниченными возможностями и члены их семей проведут летние каникулы в пансионате «Солнечный берег» в Анапе. Специалисты оздоровительного пансионата подготовили для них специальные лечебные программы и разработали восстановительные методики.

– Здесь очень здорово: большая территория комплекса с бассейном и детским аквапарком, полноценное питание по системе шведского стола, к морю ездит трамвайчик. Мы рады, что у наших детей есть возможность оздоровиться и отдохнуть на курорте, – поделилась эмоциями семья Будановых. Для комфорта химчан до аэропорта и обратно организован трансфер.

Газета «Химкинские Новости» 

№ 60 (2404) 13 июля 2016 года