Низкий Вам поклон

Эмиль Ожье, французский драматург позапрошлого столетия, как-то сказал: «Чудная вещь – старость! Вас окружают заботы, любовь, уважение…».
Современные отечественные драматурги вряд ли напишут такие слова для будущих поколений. Заботой, любовью и уважением наши старики в большинстве своем, увы, обделены. Отрадно, что хотя бы иногда в их жизни случаются настоящие праздники, один из которых состоялся 21 февраля.

С наступавшим Днем защитника Отечества поздравить ветеранов в Химкинское районное общество инвалидов приехал меценат и предприниматель, член партии «Справедливая Россия» Ханоглан Сале Оглы Алиев. Приехал, разумеется, не с пустыми руками – подарки и угощения заняли почти целую комнату. «Дорогие ветераны! От всей души мы поздравляем вас, самоотверженно защищавших нашу Родину – Советский Союз – с Днем защитника Отечества! Низкий вам поклон», - после этих слов, спустя немного времени, Ханоглан Сале Оглы скромно удалился, оставив улыбающихся стариков за праздничным столом.

Химки


«Скажите, вам другие химкинские бизнесмены тоже помогают?», - с этим вопросом обращаюсь к председателю Химкинского районного общества инвалидов, Светлане Ивановне Борисенко. Ответ несколько обескураживает: «Сегодня нет. Из бизнесменов от нас все отвернулись в прошлом году, один только Ханоглан остался». «Вы знаете, мы уже третий год вместе, - продолжает Светлана Ивановна. – И по какому бы вопросу не обратилась, я знаю: он всегда поможет. На каждый праздник он нам привозит подарки. А в самый первый раз они принесли их столько, что они буквально у нас здесь не поместились. И раздавали их всем-всем-всем. Мы регулярно встречаемся на различных мероприятиях, а недавно у нас была конференция, и он нас пригласил в кафе. Мы очень благодарны Ханоглану. Это человек большой-большой души».


Многим из нас было бы совсем не лишним брать пример с таких, как Ханоглан Алиев. Что нужно старикам? Совсем немного – чуточку нашего внимания. И разве уделить его так трудно?! Тем более, тем, кому мы обязаны жизнью. Нашим любимым и уважаемым ветеранам.
Сердце не имеет морщин.