Никто не забыт!

В большие праздники хочется некого не оставить без внимания.. Председатель Химкинской организации общества инвалидов Светлана Борисенко, наверное, лучше всех понимает, насколько это важно.

И понятно ее забота о том, чтобы День Победы встречали с хорошим настроением и те, кто из-за состояния здоровья или в силу возраста лишен возможности выйти на праздничные мероприятия, на встречу ветеранов вместе с земляками. На призыв о помощи откликнулся предприниматель Ханоглан Алиев. Вместе с помощниками из химкинского отделения Всероссийского азербайджанского конгресса он привез в общество инвалидов праздничные наборы для лежачих больных и инвалидов- колясочников. Вино и фрукты к праздничному столу будут как нельзя кстати! Принимали подарки родственники и социальные работники – именно они заботятся о тех, кто не в состоянии выйти из дома.
- Низко кланяюсь Ханоглану Салеховичу за отзывчивость, - взволновано говорит Светлана Ивановна.

- Ведь он помог поздравить самых беспомощных членов нашего общества… Такие события напоминают нам, что мы – единый народ, потому и выстояли в Великой Отечественной!
Эти слова символичны – ведь среди тех, кому помог Ханоглан Алиев и его друзья, немало ветеранов войны и дружинников тыла. Мы и вправду один народ – выстоявший, восстановивший большую страну. Вот и у советника председателя Химкинского отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Лейлы Дадашевой дедушка, уроженец Баку, погиб на Украине, под Харьковом. Да, действительно: война – одна на всех судьба… и нас не разделяют национальности, когда предприниматель для которого Химки стали родным городом, с восточным радушием дарит праздник землякам.

Источник : Химкинские новости 7 мая 2010 года.