ОТМЕЧЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДЕЯТЕЛЯ И МЕЦЕНАТ – ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ ХАНОГЛАН АЛИЕВ

ФОТО

Депутат Совета депутатов г.о. Химки, председатель Местного отделения политической партии «Справедливая Россия», президент Благотворительного Фонда «Город добра», председатель Национально-культурной автономии азербайджанцев г.о. Химки Ханоглан Алиев принял участие в рабочем совещании по итогам 2018 года под председательством заместителя главы администрации г.о. Химки Елены Дегтевой.

На встречу были приглашены руководители и представители общественных организаций, национально-культурных и религиозных объединений городского округа, которым была выражена благодарность от имени губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы г.о. Химки Дмитрия Волошина.

По словам Е.Дегтевой, общественные организации и активисты гражданского общества – именно та прослойка, на которую опирается власть в своей деятельности и будет далее рассчитывать на плодотворное сотрудничество. Она рассказала мероприятиях, акциях и статистике, отражающих итоги года в социальной политике. Сопровождая свой доклад слайдами и наглядной инфографикой, заместитель руководителя городской администрации привела конкретные цифры касательно здравоохранения, социальной защиты населения, открытых в Химках поликлиниках и объектах медицинского обслуживания горожан, льготному предоставлению лекарств, капитального ремонта медицинских учреждений, доступной среды и объектов для инвалидов и иные показатели социально-экономического развития г.о. Химки за 2018 год.

Следующая презентация Елены Дегтевой была посвящена организации досуга на время новогодних зимних каникул в г.о. Химки. Она сообщила, что город украшен к празднику и ждет горожан для празднования культурно-массовых мероприятий. По ее словам, в городе установлено 43 новогодние ели, открыто 8 новогодних ярмарок под брендом «Зима в Подмосковье», открыто также 15 елочных базаров, где можно приобрести живую елку, украшены транспортные единицы и остановочные павильоны, проводятся рекламные акции по ресурсу mosreg.ru, где каждый желающий может найти полную информацию о том, где, когда и на каких именно площадках города запланированы к проведению праздничные мероприятия. «На основе данной информации подготовлен журнал, который будет широко распространен и где буквально по дням расписана программа вариативного досуга для различных групп населения. Например, 30 декабря в полдень от «Арены Химки» стартует парад около 200 костюмированных дедов Морозов, который завершится ярким красочным представлением в 16:00 на Театральной площади. 7 января на Рождество в Парке Толстого будет «Самовар-фест»: будет установлен самовар на 350 литров, будут сушки, баранки, состоятся народные гуляния, будет открыта ярмарка. С 20 декабря работает справочная горячая линия по всем соответствующим вопросам по номеру телефона: 8 495 196 2019», - сообщила Елена Дегтева, поздравив всех с наступающим Новым Годом и пожелав всего наилучшего.

Далее руководители и представители различных общественных организаций – пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны, ветеранов вооруженных сил, репрессированных, многодетных семей и др. поделились насущными проблемами, выразили свое отношение к актуальным вопросам и высказались за необходимость более тесного сотрудничества с целью скорейшего разрешения проблемных ситуаций и вопросов, беспокоящих разные группы граждан.

Выступавшие также отметили активную деятельность и постоянную поддержку, оказываемую известным общественным деятелем и меценатом, депутатом Ханогланом Алиевым. Например, по словам председателя Химкинского отделения Всероссийского общества инвалидов Светланы Борисенко, Ханоглан Алиев уделяет постоянное внимание и заботу инвалидам, ветеранам, пожилым, малообеспеченным, многодетным семьям, одним словом – всем тем, кто нуждается в помощи. По ее словам, деятельность депутата Алиева – яркий пример заботливого отношения к горожанам.

В свою очередь, Ханоглан Алиев выразил благодарность за высокую оценку его деятельности, поздравив всех присутствующих с наступающим Новым Годом и высказав свои наилучшие пожелания крепкого здоровья, благополучия и процветания.

Он также сообщил о проведенной накануне в г.о. Химки БФ «Город добра» совместно с БФ «ХЭППИ» масштабной благотворительной акции для малообеспеченных многодетных семей, заверив присутствующих о том, что деятельность во благо горожан и общества в целом будет продолжена и в наступающем 2019 году.

ПРЕСС-СЛУЖБА