ПОДАРКИ ДЕТЯМ ДОНБАССА

ФОТОРЕПОРТАЖ

Рано утром 26 декабря была отгружена очередная партия гуманитарной помощи Новороссии от городского округа Химки. Она стала заключительной в уходящем 2014 году. За истекшие шесть месяцев тридцать раз, фактически еженедельно, Химки отправляли продукты, медикаменты и все самое необходимое для выживания людей, в дома которых пришла война. Пятьде­сят пять тонн - вклад химчан в общероссийский поток помощи братскому народу.

Предпраздничная отгрузка - особенная. В ней не только продукты, средства личной гигиены, но и новогодние подарки, игрушки для маленьких жителей Донбасса. Их собирали школы и детские сады, помогло Управление по образованию. Свою лепту внесла Общественная палата городского округа, открыв пункт приема на улице Союзная, дом 3.

Более тысячи подарков, упакованных в 66 коробок, получат в Новороссии из Химок.

Депутат Химкинского городского Совета, предприниматель Ханоглан Алиев в третий раз принял участие в сборе гуманитарной помощи. На его счету уже больше тонны продуктов, отправленных на юго-восток Украины людям, страдающим от войны. В этот раз это были тушенка и сгущенное молоко.

Гуманитарная помощь предназначена школе № 67 города Александровск Луганского горсовета и детскому саду № 25 «Дюймовочка» города Молодо-гвардейск Краснодонского района. Подарки и продукты сейчас находятся в пути и прибудут в Луганск не позднее 30 декабря, так что Новый год детям этих образовательных учреждений, опекаемых химчанами, будет с чем встретить.

Источник: Газета «Химкинские новости» от 30.12.2016

ФОТОРЕПОРТАЖ