ПРАЗДНИК ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

ИСТОЧНИК: ГАЗЕТА "ХИМКИНСКИЕ НОВОСТИ" 16-05-2014

В ресторане «Райский сад» на ул. Панфилова представители местной национально-культурной автономии Азербайджана Алигусейн Алиев, Рамиз Алиев и Симур Эйвазов во главе с председателем автономии и депутатом Совета депутатов г. о. Химки Ханогланом Алиевым устроили праздник для 70-и ветеранов, блокадников, тружеников тыла и детей Великой Отечественной войны.
Для своих гостей радушные хозяева накрыли огромные столы с лучшими блюдами азербайджанской и русской кухни и торжественно вручили праздничные продовольственные наборы.
На встречу были приглашены председатель Совета депутатов городского округа Людмила Тарасова, заместитель Главы Администрации по общим вопросам Игорь Панчук и председатель Химкинского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Геннадий Макалов.
«Сегодня мы собрались, чтобы отметить Победу. Мы знаем, что трудности есть у каждого из вас, дорогие ветераны, но мы уверены в том, что вы заслуживаете самого лучшего, и поэтому хотя бы на несколько часов забудьте проблемы повседневной жизни, празднуйте, веселитесь и чувствуйте себя здесь как дома», - сказал в своем выступлении Ханоглан Алиев.
Людмила Тарасова и Игорь Панчук от имени Главы Олега Шахова сердечно поприветствовали ветеранов, поздравили их с праздником и отметили символичность встречи, которая проходит на Химкинской земле, где 6 декабря 1941 года на подступах к Москве был остановлен враг.
Звучали слова сожаления о распаде Советского Союза, во времена которого люди разных национальностей были ближе друг к другу. Ностальгия отчетливо звучала в словах участников войны. Они пели песни военных лет, поднимали бокалы за друзей, сложивших головы в боях, читали стихи и танцевали.

Роман Калугин
Фото автора