СВЕТЛАНА БОРИСЕНКО: «ХАНОГЛАН АЛИЕВ – САМЫЙ БЛИЗКИЙ ДЛЯ МЕНЯ ЧЕЛОВЕК В ХИМКАХ» (ФОТО)

Душевное тепло, радушный прием, идущие от сердца слова искренней благодарности, трогательные речи, дарящие желание жить улыбки на светлых лицах прекрасных людей… Эти чувства испытываешь вновь и вновь каждый раз, когда приходишь в гости в Химкинское отделение Всероссийского общества инвалидов.

Как сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU, делегация Благотворительного фонда «Город добра» во главе с президентом Фонда – депутатом Совета депутатов г.о. Химки, председателем Химкинского отделения политической партии «Справедливая Россия», руководителем Местной национально-культурной автономии азербайджанцев Ханогланом Алиевым, членом попечительского совета БФ «Город добра», помощником заместителя председателя Московской областной думы Владимиром Харитоновым, членом Общественной палаты г.о. Химки Алигусейном Алиевым и помощником депутата Совета депутатов г.о. Химки, журналистом и общественным деятелем Романом Агаевым накануне Нового года навестила своих давних друзей – Химкинское отделение Всероссийского общества инвалидов.

До праздничного стола Х.Алиев и В.Харитонов обсудили с председателем местного Общества инвалидов Светланой Борисенко итоги совместной работы в завершающемся году и затронули планы на год грядущий. Было выражено взаимное удовлетворение высоким уровнем плодотворного сотрудничества, намечены совместные проекты в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Меценат и общественный деятель Ханоглан Алиев вместе со своей командой пришел к друзьям традиционно не с пустыми руками – представители БФ «Город добра» преподнесли в дар членам Общества 15 продуктовых наборов – праздничные гостинцы к новогоднему столу. Хозяева в традициях доброго гостеприимства накрыли чудесный стол, за которым были высказаны слова особой благодарности Ханоглану Алиеву за его постоянное внимание и заботу об инвалидах г.о. Химки.

«В августе следующего года нашему отделению в Химках исполнится 30 лет. Я руковожу местным Обществом уже 25 лет и практически всю эту четверть века я знаю Ханоглана Алиева лично, практически с того момента, как этот добрый, отзывчивый человек появился в нашем городе. Он всегда оказывает нам помощь, проявляет заботу и внимание, приглашает практически на все организуемые им мероприятия. Это и адресная помощь, это и подарки по случаю памятных дней и праздников в течение года, и максимальное содействие в решении наших задач и проблемных вопросов социально-бытового характера. Каждый из нас ощущает на себе доброту, внимание, заботу и любовь возглавляемого Ханогланом Алиевым благотворительного фонда «Город добра». Мы все очень благодарны за такое отношение и хочу признаться, что Ханоглан Алиев – самый близкий для меня человек в Химках», — отметила Светлана Борисенко, преподнеся в дар БФ «Город добра» от имени Общества инвалидов прекрасно иллюстрированные книги «Храмы Химкинского благочиния» из серии «Святыни Подмосковья».

Наполненная добротой и прошедшая в атмосфере душевности очередная встреча друзей завершилась совместным фотографированием и взаимными пожеланиями крепкого здоровья и успехов в Новом году.

Роман АГАЕВ