СИЛА ОБОРОНЫ – ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ

Для жителей Северо-Запада Подмосковья вопросы укрепления обороноспособности, развития наших специализированных предприятий всегда были особо важны. Поэтому разработанный в 2012 году депутатом от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Зотовым законопроект о приравнивании коррупции в оборонке к измене Родине вызвал определенное понимание со стороны сотрудников оборонной отрасли. Хотя эта инициатива пробудила бурю возмущения в определенных кругах властной элиты. Теперь, когда по стране прокатились скандалы с хищениями на космодроме Восточный и другие негативные известия, о глубине проблемы стали задумываться всерьез.

Начали чаще вспоминать 40- 50-е годы, когда масштабные хищения были практически невозможны. Патриотический дух в войсках и в оборонке был очень силен. Зачастую злоупотребления пресекались в зародыше на низовом уровне.

И сейчас наши соратники из СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ стараются передать этот патриотический настрой от ветеранов молодому поколению. В Химках дружба наших активистов с Советом ветеранов города продолжается больше десяти лет.

Встречи происходят часто, не только по праздникам - партийцы стараются помогать ветеранам, откликаются на все просьбы, привозят подарки, решают некоторые материальные проблемы, помогают публиковать книги и статьи. Ветераны вместе с активистами ходят в школы, общаются с детьми, чтобы передать им тот огонь души, который помогал верить и побеждать в самые трудные годы. Встречи с ветеранами проходят и в Долгопрудном. Полковник Баталов – ветеран Афганистана так отзывается об этих встречах:
«Удивительный заряд энергии все получают от участников боевых действий 45-го года. Этим людям за девяносто. Но они пишут стихи или рассказы, никогда не жалуются. Всегда готовы помочь молодым добрым отцовским советом. Они просто рассказывают- как жили вместе, как воевали, во что верили, как победить страх… Как после войны поднимали наши города и оборонку… И молодежь, которая сегодня идет на наши оборонные предприятия, перенимает этот душевный огонь и понимает, что надо беречь этот бесценный дар, этот патриотический дух. Молодые ребята уже понимают, что эти ценности им ближе, чем пара миллионов в офшоре».

ГАЗЕТА НАША РОДИНА - ПОДМОСКОВЬЕ,

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

№75 (88) 27 ИЮНЯ 2016 ГОДА, СТР 4

СПЕЦВЫПУСК - ХИМКИ И ДОЛГОПРУДНЫЙ