ФНКА АзерРос и ФГБУ «Дом народов России» подписали Соглашение о сотрудничестве

ВИДЕО

ФОТО

В Азербайджанском культурно-образовательном Центре 16 апреля 2021 г. между ФНКА АзерРос и ФГБУ «Дом народов России» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве.

Соглашение подписали Президент ФНКА АзерРос Ханоглан Алиев и Директор Дома народов России Березин Андрей Николаевич.

Документ предусматривает всестороннее и комплексное сотрудничество ФНКА АзерРос и Дома народов России в рамках реализации государственной национальной политики РФ, взаимодействие в деле сохранения и укрепления межнационального мира и согласия, упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности народов многонациональной страны, в деле обеспечения развития национальной культуры народов России.

Андрей Березин отметил, что соглашение является подтверждением единых целей и задач, которые стоят перед Домом народов России и ФНКА АзерРос. По словам главы ведомства, данное Соглашение это формальный акт практического сотрудничества Дома народов России и ФНКА АзерРос. «Для нас Соглашение означает шаг к действительному сотрудничеству, которое уже на практике осуществляется и будет развиваться. Мы планируем совместные мероприятия как с ФНКА АзерРос, так и другими ФНКА и не только в Москве и Московской области, но и в других регионах России, где также представлены широко азербайджанские общины», — сообщил Андрей Березин.

Президент ФНКА АзерРос Ханоглан Алиев поблагодарил Андрея Березина за теплое отношение и внимание к ФНКА АзерРос, за поддержку и возможность еще более активного сотрудничества и эффективной координации действий, подчеркнул, что ФНКА АзерРос готова к долгосрочному и плодотворному развитию отношений с Домом народов России.

Стороны также обменялись памятными подарками и сувенирами.

Пресс-служба ФНКА АзерРос